Смотреть

ЧП в «Сосновом бору». В детском лагере умер подросток

В воскресенье, 25 июня, в одном из загородных летних лагерей произошла трагедия: скончался 15-летний мальчик. По имеющимся данным, смерть не носит криминального характера, у подростка было больное сердце. Бригада скорой помощи оказалась на месте в считанные минуты, до её приезда сотрудники лагеря оказывали подростку первую помощь, однако все усилия оказались напрасными.


 

«Сосновый бор» в Вешкаймском районе — не совсем летний лагерь в привычном формате, здесь проводится реабилитация детей-инвалидов круглый год. Проходят и летние смены, ЧП произошло на самом старте первой в этом году.

 

Ирина ЭЛЮНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
25 июня, в воскресенье, днём перед тихим часом одному из детей стало резко плохо. Была оказана первая помощь и медицинским работником, и воспитателем. Буквально в считанные минуты прибыла бригада скорой помощи, которая, к счастью, находится буквально на территории этого центра. Были предприняты различные мероприятия, но спасти ребёнка, к сожалению, не удалось.

 

Предварительно, у ребёнка наличествовали заболевания сердца, опять же — предварительно, причиной смерти стала острая коронарная недостаточность. Все имеющиеся и сопутствующие недуги должны быть отражены в медицинских документах — их сейчас проверяют органы следствия.

Подобных случаев в профильном управлении вспомнить не могут, ситуация действительно чрезвычайная и требующая внимательного всестороннего рассмотрения. Организация же отдыха для детей с ОВЗ и инвалидностью — задача далеко не рядовая, к её решению специалисты подходят с большой ответственностью.

 

Ирина ЭЛЮНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Хочу сказать, что в лагере сейчас обстановка спокойная. Отработали психологи и с детьми, которые остались в лагере, и с каждым из родителей, из 88 детей, которые сегодня находятся в лагере. Индивидуально было сообщено о происшедшем. Поэтому спокойная обстановка в лагере сохраняется, продолжается смена в штатном режиме.

Добавить комментарий

Прокомментировать