Смотреть

Специалисты будущего. Политех вывел на трудовой рынок инженеров, архитекторов и IT-специалистов

Пять тысяч ульяновских выпускников успешно закончили школу в этом году и уже готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. В университетах, в свою очередь, закончили обучение более 10 тысяч студентов в 2023-ем и 45% из них уже определились со своей профессией.

Кто они — молодые специалисты, благодаря которым строится будущее множества отраслей? Расскажем на примере выпускников ульяновского технического университета.


 

Тысяча выпускников по 10 направлениям получили дипломы квалифицированных специалистов. Ульяновский технический университет — кузница кадров по инженерному направлению, архитектуре, IT и даже гуманитарным специальностям. Уровень знаний — высочайший. Это подтверждают сами выпускники, выбирая Политех повторно.

 

Александр КОРСАКОВ
ВЫПУСКНИК ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Я думаю пойти в магистратуру, остаться здесь же в Политехе, но вопрос в том, что не решил на какую специальность, но то, что я пойду это 100%.

 

Александр четыре года учился на гос-муниципальном направлении и считает его востребованным, как в университете, так и на рынке труда. Специалист с качественными знаниями, со стремлением созидать и развивать всегда найдёт место, либо создаст его сам.

 

Надежда ЯРУШКИНА
РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
В своё время выпускники факультета информационных систем и технологий создали IT-кластер Ульяновской области, а его не было. Совсем не было. Потому что факультет информационных систем и технологий был создан пятый в стране.

 

В Ульяновской области работает порядка 200 IT-компаний, где не малая часть специалистов — выпускники технического вуза. На многих предприятиях страны трудятся ульяновские молодые сотрудники, но особенно они нужны на малой родине.

 

Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Отрасль машиностроения является одной из ключевых в развитии региона. Все мы прекрасно знаем, какие у нас сейчас развиваются направления. Это и самолётостроение, и автомобилестроение, поэтому выпускники этого факультета найдут достойное применение в экономике Ульяновской области.

 

В этом году в Ульяновске пять тысяч вчерашних школьников займут места выпускников вузов. Приёмная кампания уже стартовала и абитуриентов ждут во всех университетах региона.

Добавить комментарий

Прокомментировать