Удачное начало. «Волга» положила в свою копилку первые три очка и начинает готовиться к новому матчу

Сезон стартовал. В минувшие выходные футбольная «Волга» домашним матчем против московского «Велеса» открыла новую страницу своей истории.

Вылет из первой лиги, возможно, внес свои коррективы в настроение болельщиков, однако более двух тысяч человек пришли на центральный стадион «Труд» имени Льва Яшина чтобы поддержать любимую команду в первом матче лиги «А» второго дивизиона.

Московский «Велес», как и ульяновская «Волга» по итогам прошлого сезона распрощался с первой лигой. В прошлом году желто-черные дважды встречались с москвичами и в этих играх сумели заработать всего одно очко. Но, новый сезон, новый тренер и обновленный состав внесли свои коррективы в игру волжан. На матч открытия «Волга» вышла максимально заряженной на победу. Началась же игра с атак «Велеса», футболисты которого с первых минут заставили активно включиться голкипера ульяновцев Андрея Климовича. Волжанам удалось этот порыв остудить и перевести матч на игру встречным курсом, создавая опасные моменты у ворот гостей.

Андраник БАБАЯН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Нервная игра получилась и предполагал что будет нервная и трудная игра, потому что очень много нового для футболистов, очень много тактических задач в обороне, в атаке.

За 10 минут до перерыва «Волга» вышла вперед. Голкипер «Велеса» решил помочь своим защитникам и сместился на фланг, оставив ворота незащищенными. Волжане сумели завладеть мячом и капитан команды Руслан Махмутов легким и точным парашутиком закинул его под самую перекладину, оформив первый гол «Волги» в новом сезоне.

Андрей КОНОВАЛОВ
СТАРШИЙ ТРЕНЕР ФК «ВЕЛЕС» (МОСКВА)
Качеством игры довольны, конечно курьезный гол пропустили, но я думаю, что мы наиграли на большее: и моментов создали и подходов было достаточно, для того что бы как минимум не проиграть, ног реализация подвела. Хладнокровия не хватило в концовке.

Во втором тайме, волжане продолжили свои атаки. И могли счет увеличивать, но подвела точность. Гости в сволю очередь окрыленные желанием свести игру к ничейному результату усили давление на ворота желто-черных, но Андрей Климович сумел сохранить ворота в неприкосновенности. Итоговый счет 1:0. «Волга» кладет в свою копилку первые три очка и начинает готовиться к следующему матчу. 23 июля в Ульяновске желто-черные сыграют против брянского «Динамо».