Смотреть

Удобства для школьников. Лицей ядерных технологий избавляют от поросли и кустарников

Новый тротуар, парковки, пешеходный переход — всё это в самое ближайшее время должно быть готово в Первомайском районе Димитровграда у нового лицея ядерных технологий. Школа готова приять 1 сентября учеников, беспокойство администрации лицея и родителей вызывает лишь обеспечение безопасного маршрута детей.

О том, что подступы к школе должны быть расчищены от кустарников и поросли, дорога должна быть хорошо освещена, а парковочные зоны для автомобилей безопасны, говорили неоднократно как областные, так и местные чиновники. Говорили, и, наконец-то начали активно делать. Подробности в материале журналистов с телеканала «Димград 24».


 

Возле нового лицея ядерных технологий, который откроет свои двери для димитровградских школьников 1 сентября, продолжается благоустройство. Так, расчищается территория от поросли и кустарников. Местная подрядная организация занимается обустройством тротуара вокруг лицея. Процесс работ на контроле, как у областного правительства, так и местных чиновников. Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Цивилев акцентировал внимание коммунальщиков на благоустройстве территории.

 

Дмитрий ЦИВИЛЕВ
И.О. ГЛАВЫ ГОРОДА
У меня вызывает смутные сомнения вопрос по благоустройству территории. Вот эти пеньки убираться будут или срезаться? Выкорчевываться. Успеем? У нас отчет20 число. Что не успеем срежем, что успеем выкорчиваем. Те территории, которые открытые, там будем проводить выкорчевание, где территории скрыты в лесном массиве, там постараемся планировку выполнить.

 

Все мероприятия выполняются для того, чтобы обеспечить безопасность детей. Таким образом выстраивается маршрут «Дом-школа-дом».

 

Ксения ДУШКОВА
ЗАМЕСТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЛИЦЕЯ ЯДЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Особую озабоченность у администрации лицея, у родителей наших учеников, конечно же, вызывала ситуация с благоустройством прилегающей территории, а именно безопасный маршрут. И мы, конечно же, со своей стороны приложили все усилия, чтобы наши вопросы не остались без ответа. И обращались и в администрацию города. И в правительство Ульяновской области, в министерство просвещения области, и нам очень помогли. Оказали содействие эти структуры. Было принято решение, что действительно безопасность детей должна стоять на перовом месте. В настоящее время, чтобы благоустройство велось, пешеходные зоны чтобы были выделены, парковочные места организованы. Работы начались и они ведутся у нас сейчас очень быстрыми темпами.

 

По словам заместителя директора лицея, нашлось понимание и со стороны жильцов ближайших домов. С учетом мнения местных жителей также организуют дополнительные парковочные места, чтобы родители смогли привозить лицеистов максимально безопасно к школе. Также, по словам местных чиновников, на текущей неделе планируется приступить к устройству пешеходного перехода со стороны улицы Донской. Татьяна Елисеева. Анжелика Барвинок. Виталий Немов. Главные новости любимого города.

Добавить комментарий

Прокомментировать