Смотреть

Люди труда. Студенты наводят порядок в Димитровграде

Во всех районах Димитровграда на благо города работают студенты, приехавшие на всероссийскую стройку МБИР. Каждую субботу юноши и девушки уделяют время, чтобы навести порядок на улицах города. Например, в минувший выходной день студенты вышли на уборку в районе Олимпа, в Первомайском районе, в старой части города, приводили в порядок территорию у научно-культурного центра имени Славского.

Подробности у журналистов с телеканала «Димград 24».


— Здравствуйте, дорогие студентки, красавицы, молодые, молодые юноши.

 

Перед началом работ — построение. У каждого подразделения — свой руководитель.

 

Ирина ЧЕКАНОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАУЧНО-КУЛЬТУРНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ АО»ГНЦ НИИАР»
Спасибо, что вы сегодня с нами, спасибо, что помогаете облагораживать наш город. Спасибо, что помогаете нам приводить в порядок объекты нашего города, в том числе и наш научно-культурный центра имени Ефима Павловича Славского.

 

Получив задания, студенты расходятся по назначенным участкам. С лопатами и мётлами в руках пролетает по 3-4 часа один выходной в неделю.

 

Полина МОРОЗОВА
УЧАСТНИЦА ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ СТРОЙКИ «МИРНЫЙ АТОМ — МБИР» (Г. МОСКВА)
У нас выезжают все отряды из нашего общежития, куда мы приехали. И нас распределяют, отряды не разделяют. То есть не «рубят», а сразу берут весь отряд и куда-то его закидывают и также другие отряды, то есть мы сейчас работаем с другим отрядом ещё.

 

Строители МБИРа очищали площадь перед научно-культурным центром от травы, подметали, красили, поливали зелёные насаждения. Димитровградцы ценят труд гостей, студентов, приехавших со всех уголков страны.

 

— Ну, молодцы. Что сказать. Это замечательно.

 

Девушки заняты лёгким трудом, все тяжёлые работы выполняют юноши.

 

Даниил БУЛЬБА
УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ СТРОЙКИ «МИРНЫЙ АТОМ — МБИР» (Г. МОСКВА)
Мы с ребятами из Архангельска, из Москвы два отряда нас выехало в НКЦ имени Славского. Девушки занимались, как я заметил поливкой цветов, уборкой территории. Мы с парнями переносили плитку, которую разобрали крыльцо, складировали. Разобрали, чтобы потом рабочие могли спокойно уже расфасованную, аккуратно сложенную плитку использовать по второму разу.

 

Весь собранный мусор, кирпичи и ветки загружаются в мусоровоз, предоставленный местным оператором по обращению с ТКО.

 

Андрей ЧУРОВ
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЁРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ В ЗОНЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ №4
От одной до трех машин практически каждый раз получается. В зависимости от того, сколько людей принимает участие в проведении субботников, от этого идет образование объемов.

Всего же за последние несколько недель — после урагана 29 июля на полигон вывезли более 5 тысяч кубометров веток, сучьев и щепы.

Добавить комментарий

Прокомментировать