Симбирское дерби. «Волга» одолела команду «Университет» из любительской лиги

«Волга» стартовала в Кубке России! Свой путь ульяновские футболисты начали со стадии 1/128 финала матчем против Ульяновского же «Университета». Эта команда представляет регион на уровне любительской лиги и состоит из воспитанников одноимённой футбольной школы.

На первой стадии кубкового турнира «студенты» встречались с димитровградским «Оргэнергостроем», который одолели в серии пенальти. Подробности Симбирского дерби.

Первое, что удивило болельщиков в матче против «Университета», это, конечно же, состав. Например вместо Андрея Климовича в рамке дебютировал Данила Ермаков, а опытнейший Алексей Цыганцов вышел с капитанской повязкой. Второй раз болельщики, привыкшие к вязкой и осторожной игре волжан, удивились на восьмой минуте, когда мяч, после удара Даниила Маругина угодил в штангу, но потом всё таки пересёк линию ворот. После этого в дело включился Ислам Альсултанов оформивший дубль. В итоге соперники уходили на перерыв при счёте 3:0 в пользу «Волги»

Второй тайм и вновь полное доминирование жёлто-чёрных. На помощь подопечным Андраника Бабаяна пришли даже футболисты соперника, один из которых на 61-ой минуте оформил автогол. Такой расклад не устроил волжан, которые вышли на поле с нескрываемым желанием забивать своими силами. Поэтому спустя четыре минуты мяч вновь влетает в ворота «Университета». Вновь, взятие ворот праздновал Ислам Альсултанов, оформивший таким образом первый хет-трик! После этого игра немного успокоилась, но уже в добавленное время точку в матче поставил ещё один нападающий «Волги» Джамал Дибиргаджиев.

В следующем раунде Кубка России «Волгу» ждёт поединок с «Уфой». С этим же соперником «жёлто-чёрные» сыграют и в ближайшей игре чемпионата страны. Очередной игровой уик-энд, подопечные Андраника Бабаяна проведут в столице Башкортостана.