Новости

Перевернули календарь и заработали три очка. «Волга» на домашнем поле переиграла «Иртыш»

Одна победа в кубке, одна в чемпионате. К матчу против омского «Иртыша» ульяновская «Волга» подходила в приподнятом настроении. Во-первых, подопечным Андраника Бабаяна удалось наконец-то прервать череду обидных поражений, и во-вторых, в составе ульяновской команды забивать начали нападающие. Удалось ли волжанам удержать победный порыв, расскажем далее.

Начало встречи, как и львиная часть первого тайма осталась за волжанами. Хозяева больше владели мячом, больше времени проводили на половине поля соперника и чаще атаковали, вот только воплотить территориальное преимущество в забитые мячи не удалось. Был и проход Дениса Рахманова — удару чуть не хватило точности, был и мощный удар Герюгова, с которым справился голкипер Арапов. У «Иртыша» в свою очередь были два острых момента с участием Андрея Разборова. В первом случае его удар отбил Климович. А во втором эпизоде оборона «Волги» прозевала капитана омичей и этого оказалось достаточно. 38 минута. 0:1. И «Волга» уже в статусе догоняющего. (00487))

Валерий ПЕТРАКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ИРТЫШ» (ОМСК)
По игре команда неплохо выглядела, но нам не хватило, как вам сказать, таких своевременных замен. На это есть объективные причины.

У «Волги» же с заменами все получилось как нельзя лучше. Во втором тайме, что называется, сыграли именно замены. Билал Билалов уступил свое место Герману Паскину, вместо Азнаура Герюгова на поле вышел Евгений Воронин, Ислама Альсултанова заменил Джамал Дибиргаджиев. Эта троица и соорудила первый гол желто-черных. Воронин навесил, Паскин грамотно сыграл, а Дибиргаджиев поставил точку. ((00561)). А вскоре Джамал прекрасно разобрался в ситуации после прострела с фланга. ((00571))

Андраник БАБАЯН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Волевые победы, как эта, закаляют коллектив, делают его сильнее и показывают истинную силу, на что способна команда, то есть мы можем и переломить и ускорить игру и увеличить темп если это необходимо, но вопрос психологии, это надо делать с первых минут, это надо делать с самого начала.

Итоговый счет 2:1. Волжане положили в свою копилку, столь необходимые три очка и теперь с двенадцатью баллами в активе делят третью строчку турнирной таблицы с «Муромом» и «Чайкой». Следующим матчем ульяновская «Волга» завершит первый игровой круг. Девятого сентября желто черные отправятся на выезд, где сыграют против футбольного клуба «Краснодар-2».