Копилка пополняется. Ульяновская «Волга» одержала четвертую подряд победу

Круг замкнулся. Минувший уик-энд ульяновские футболисты провели на юге России, где матчем против «Краснодара-2» завершили первый игровой круг Леон-второй лиги А.

Удалось ли подопечным Андраника Бабаяна улучшить настроение болельщиков и сделать ульяновцам подарок в преддверии Дня города.

«Краснодар-2» — соперник серьезный. Южане, как и волжане, в прошлом сезоне вылетели из первой лиги, так что на поле встретились относительно равные по классу команды. Разве что на стороне «Волги» была статистика. В прошлом сезоне желто-черные стабильно набирали очки за счет «Краснодара-2», — сначала сыграв вничью, а после переиграв соперника. На сентябрьский матч в этом году подопечные Андраника Бабаяна выходили с нескрываемым желанием статистику не портить. С первых минут волжане попытались навязать сопернику свою игру — больше владели мячом, чаще и острее атаковали. Однако дивидендов от этого получить не удалось. На перерыв соперники разошлись с нулями на табло.

Второй тайм. Перестроение «Краснодара-2» на привычную схему оказалось на руку «Волге». На 70-ой минуте Евгений Воронин решился на дальний удар, чем застал врасплох голкипера «Краснодара». Спустя 12 минут желто-черные удвоили свое преимущество. «Безголевое проклятье» с себя наконец-то снял Билал Билалов, замкнувший фланговую передачу. Хозяева попытались устроить финальный навал и после филигранного розыгрыша стандартного положения сумели на 86-ой минуте один мяч отквитать. Но изменить ход игры и свести ее хотя бы к ничейному результату у краснодарцев не получилось. 2:1, победа ульяновской команды.

Победа над «Краснодаром-2» для «Волги» стала четвертой подряд. Закрепить и улучшить результат ульяновские футболисты попробуют 13 сентября. Желто-черные в рамках розыгрыша Кубка России примут на стадионе «Труд» футбольный клуб «Уфа».