Смотреть

Город подчистую. В Ульяновске прошла генеральная уборка

Двухмесячник осеннего благоустройства в Ульяновской области продлится до начала ноября. В это время все неравнодушные к экологии родного края ульяновцы могут принять участие в серии «санитарных пятниц» (состоятся они 29 сентября, 13 и 27 октября во всех муниципалитетах региона).

В минувшую же субботу Ульяновск присоединился к всероссийской акции «Зелёная Россия». Как прошла генеральная уборка в столице региона?


 

— Добрый день, дорогие друзья! Не вижу улыбок на вашем лице. Рано пришлось встать, наверное. Но ничего. Правильно. Сегодня потрудимся и сегодня поспим.

 

Субботним утром наводить порядок на улицах города вышли почти 4000 жителей: к общегородскому празднику чистоты присоединились студенты колледжей и ВУЗов, муниципальные служащие и работники предприятий. Орудия труда простые, но эффективные. Мешки, перчатки — и вперёд, на борьбу за чистоту парков, скверов и аллей родного города.

 

Александр БОЛДАКИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Я очень приветствую эти субботники, они очень помогают, сплачивают жителей, которые приходят, участвуют, и сотрудников администрации, всех, кто неравнодушен к чистоте в этом городе. Во-вторых, после наведения порядка, вкусный плов нас ждёт. Хорошие, приятные эмоции, поэтому желаю всем хорошо потрудиться и наводить порядок в городе Ульяновске.

 

В наведении порядка в «Единый день чистоты» приняли участие жители всех районов Ульяновска, но самые масштабные работы развернулись в Ленинском. Уборка прошла на улицах Матросова, Гафурова, Маяковского, Островского, Розы Люксембург, Нариманова и многих других.

Помимо сбора мусора добровольцы занялись и благоустройством — под весёлый рёв бензопил в Мостовой слободе сорняковая поросль освободила место будущему скверу, который, по заверениям городской администрации, появится здесь по программе «Формирование комфортной городской среды» уже в следующем году.

Добавить комментарий

Прокомментировать