Смотреть

Триумфальные темпы. Новый вход в парк Победы практически готов встречать гостей

Победили на 97%. Ремонт входной группы Парка Победы вошёл в свою финальную стадию. Буквально через десять дней жители региона смогут в нюансах рассмотреть и оценить всё сами.

А прямо сейчас мы проведём так называемый предпоказ и добавим к нему экспертную оценку проделанной работы.


 

Ещё в середине августа благоустройство Парка Победы велось победными темпами. В последний летний месяц заасфальтировали центральную аллею и эспланаду, обустроили постаменты под военную технику и смонтировали новую систему освещения. В сентябре усердия добавили, и в настоящий момент задуманное выполнено на 97%.

Входная группа почти готова к потоку посетителей, опоры освещения на местах, кабель проложен. Как докладывают сами строители, всё в срок, в соответствии с нормативами и общим концептом. Авторский надзор проведён, претензий нет.

 

Булат ИБЛЯМОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ
К счастью, всё получилось, старались. Совместными усилиями, концепция соблюдена. Всё есть. Как запланировано, так и получилось.

 

Заключительный этап в разгаре: плиточники выкладывают финальный участок, водители на самосвалах вывозят оставшийся мусор. Дело за установкой урн и скамеек и, напротив, за ликвидацией «неконцептуального» объекта.

 

Роман КУРНОСОВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МБУ «СТРОЙЗАКАЗЧИК»
Существующий билборд портит концепцию благоустройства. По поручению главы города Александра Болдакина он будет демонтирован и перенесён в новое место.

 

Перемены будет кому оценить: ежегодно Парк Победы посещает порядка 600-т тысяч ульяновцев и гостей города.

Будущий программист, а пока студент Тимофей Павленко с одной стороны — свой — учится в Ульяновском вузе, а с другой — гость — проживает в Ундорах. Мимо этого Парка проезжает ежедневно.

 

Тимофей ПАВЛЕНКО
ЖИТЕЛЬ СЕЛА УНДОРЫ
Я видел, как идёт работа, всё с самого начала. У них получилось достаточно быстро всё сделать, остальное немного доделать и всё. Можно будет спокойно тут гулять.

 

Все позитивные преобразования согласно муниципальной программе «Формирования комфортной городской среды». Она, естественно, охватывает не только эту локацию.

 

Роман КУРНОСОВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МБУ «СТРОЙЗАКАЗЧИК»
В настоящее время работы завершены на трех общественных пространствах. Это сквер Дружбы Народов, парк Антонова и парк Семья. Продолжаются работы и находятся на завершающем этапе в Молодёжном парке и опять же в парке Победы. Театральный сквер — там сроки у нас продлились. До конца октября работы будут выполнены.

 

Татьяна Дамаданова

Добавить комментарий

Прокомментировать