Смотреть

Молодежные состязания. В Ульяновске выявили самых ярких и талантливых студентов

Ещё один масштабный конкурс — на этот раз для учащихся Высших и средне-профессиональных образовательных учреждений.

В ульяновском политехническом университете прошёл региональный этап всероссийского состязания «Студент года 2023» — о том, как это было.


 

Масштабный, всероссийский, студенческий — в 2021-м конкурс «Студент года» отметил 10-летний юбилей. За всю историю существования вырос масштаб проведения, но цель осталась неизменной: состязание по-прежнему направлено на выявление самых ярких и талантливых представителей учащейся молодёжи из всех уголков России.

 

Татьяна БЕЛОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Благодаря РСМ студенческая молодёжь, ребята из вузов и ссузов могут не только проявить себя, но и показать, на что они способны, стать лучшими. И здесь, как на красивой, очень масштабной премии, российской премии, получить достойное звание «студент года».

 

Наука, спорт, медиа, общественная деятельность, молодёжная политика и студенческое лидерство — за возможность стать лучшим в одной из номинаций сражались больше сотни учащихся.

 

Алина КАМАЕВА
СТУДЕНТКА УЛГПУ ИМ. И. Н. УЛЬЯНОВА
Мы участвуем в номинации «Студенческое медиа года», проходило всё очень интересно. Поменялся формат полностью конкурса, мы это заметили. Стало приближено к какому-то Всероссийскому уровню. Например, у нас было не одно-два конкурсных испытания, а целых четыре в один день. Готовились очень тщательно, больше недели мы прорабатывали наше выступление, сейчас очень волнуемся, переживаем, но нам очень понравилось.

 

Сергей ТЕРЁХИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ»
Для тех, кто уже заявился на региональный этап конкурса — это уже самые лучшие студенты, потому что они не побоялись выйти на сцену, не побоялись поучаствовать в конкурсах, не побоялись соревноваться с такими же своим коллегами. Поэтому это уже маленькая, но победа.

 

Финалисты региональных соревнований отправятся дальше, сражаться за победу и призовые места в национальном этапе конкурса, который пройдет в декабре в столице России.

Добавить комментарий

Прокомментировать