Смотреть

«Музыкальное меню»: оркестры сыграют хиты и классику на ульяновских сценах

«Золотые хиты» — 13 октября в киноконцертном комплексе «Современник» и 14 октября в ДК «Руслан» представит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

А в воскресенье уже во Дворце дружбы народов выступят Уральский академический симфонический оркестр и скрипач Никита Борисоглебский, в программе которых прозвучат произведения Сергея Рахманинова и Сергея Прокофьева. Что готовит «музыкальное меню»?


Золотые хиты групп ABBA и Beatles, фирменные мелодии знаменитого оркестра Поля Мориа будут представлены в богатом звучании нашего симфонического оркестра, а искромётные композиции культовых мюзиклов исполнят солисты областной филармонии Елена Рождественская, Владимир Самарёв и Маргарита Долгоненкова.

 

Эдуард ДЯДЮРА
ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЁР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»
Дорогие ульяновцы! 13 и 14 октября наш оркестр приглашает вас на замечательные концерты. Эта музыка связана с нашей жизнью, это целая эпоха. Это жизнь, от юности до зрелого возраста, это музыка всех поколений. Поэтому будем рады видеть вас на нашем замечательном концерте, добро пожаловать!

 

150-летнему юбилею великого русского композитора Сергея Рахманинова посвящён ещё один концерт. Только уже Уральского академического симфонического оркестра, вместе с которым 15 октября во Дворце дружбы народов «Губернаторский» выступит Заслуженный артист России Никита Борисоглебский.

 

Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ
Дорогие друзья! Мы с замечательным Уральским академическим симфоническим оркестром выезжаем в концертный тур по городам России с программой, приуроченной знаменательному событию — 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова. Я очень рад пригласить жителей Ульяновска на наш концерт 15 октября. В программе естественно будут произведения Рахманинова — его 2-я симфония, а я для вас исполню 2-й концерт для скрипки с оркестром Сергея Сергеевича Прокофьева.

 

Этой осенью ценителей ждёт настоящая музыкальная феерия, где каждый найдёт звучание на свой вкус.

Добавить комментарий

Прокомментировать