Смотреть

Прямые указания. Алексей Русских ответил на вопросы жителей

2578 обращений поступило на прямую линию с Алексеем Русских. Более трети вопросов оказались связаны с проблемами в сфере ЖКХ, 24% — с благоустройством, 23% — с состоянием дорог. Отслеживать информацию помогали специалисты Центра управления регионом, они передавали их для отработки в профильные ведомства. Благодаря этому часть проблемных вопросов на момент проведения прямой линии была уже решена.

Среди остальных выбрали самые показательные. Ответ перед жителями держали и профильные министры. В итоге многие обращения взяты на контроль немедленно, остальные будут отрабатываться в рабочем порядке.


 

О самом главном в масштабе всей страны: запрос из зоны проведения специальной военной операции на прямую линию: бойцам одного из именных батальонов нашей области потребовался специально-модернизированный УАЗ. Алексей Русских сразу отметил: все жители помогают сегодня фронту. Уже отправлено немало УАЗов различных модификаций, оборудования, снаряжения, всего, что потребно для сражающихся частей. Новый отечественный джип на подходе. И в целом.

Социальные проблемы попадали в студию по телефону и через сети: люди спешили сообщить о наболевшем. Больше всего вопросов про неполадки в отоплении, на втором месте — проблемы с водоснабжением. Причём не только в отдалённых сёлах, но и в областном центре.

Системная работа уже началась, отметил глава региона. Необходимые средства обязательно будут — планируемый бюджет — социально-направленный, большие расходы учтены.

Хорошими темпами продвигается ремонт дорог, причём не только по федеральным, но и по региональным программам. В этом году реконструировано пятьсот километров, не меньше запланировано и на следующий год.

Подробнее, о чём говорил губернатор с жителями региона, расскажем в получасовой программе в предстоящую среду. В завершении общения Алексей Русских отправил чёткий посыл региональным и муниципальным чиновникам.

Добавить комментарий

Прокомментировать