Смотреть

Важное из «прямой линии». Ответы Алексея Русских на главные вопросы жителей Ульяновской области

Более 2,5 тысяч обращений от жителей Ульяновской области поступило на прямую линию с Алексеем Русских. Отследить поступающие вопросы помогали специалисты Центра управления регионом, они передавали их для отработки в профильные ведомства. Благодаря такому подходу часть проблемных вопросов на момент проведения прямой линии была уже решена.


 

Отталкиваясь от количества полученных обращений, Алексей Русских разбил проблемные вопросы на несколько основных блоков:

— Вопросы по качеству дорог, в ремонт которых вкладываются огромные деньги. За год в области отремонтировано более пятисот километров

— Общественный транспорт. Ульяновская область отстаёт в этом вопросе от ведущих регионов на 15 лет. Но несмотря на сложности и финансовые ограничения, задачу начали решать, постепенно обновляя автобусный парк. Следующий шаг — обновление трамвайных линий и закупка новых вагонов.

— Сети водоснабжения и водоотведения. Много лет никто серьёзно не занимался проблемой. В последние годы ситуация сдвинулась с мёртвой точки

Для тех, кто пропустил или хочет внимательно переслушать то, что говорил губернатор на «Прямой линии», мы приготовили получасовую программу, в которой осталось самое важное из полутора часов прямого эфира.

Смотрите подробнее в проекте «73 регион. Он работает» первого ноября в 18.00 на ОТР и 19.30 на «Репортер 73»

Добавить комментарий

Прокомментировать