Ульяновская «Волга» покидает группу «золото»

Всё или ничего. Ульяновская «Волга», не побеждавшая на протяжении последних семи матчей, сама создала для себя ситуацию, когда исход сезона зависел от последней игры.

Перед выездным матчем с «Велесом» желто-черным, для того чтобы остаться в «золоте», нужна была только победа, в то время как хозяев поля устроила бы и ничья. Подробности динамичного и интересного матча.

Последний матч сезона «Волга» начала самозабвенными, мощными атаками, в которых ульяновцам не хватало только финальной точки. Денис Рахманов имел отличную возможность перекинуть голкипера «Велеса», но мяч предательски прошел рядом со штангой. Плюс на счет волжан можно записать несколько опасных прострелов в штрафную площадь хозяев, но вратарь соперника был надёжен.

Во втором тайме, хозяева, которым было достаточно сыграть вничью для того что бы остаться в «золоте», словно сбавили обороты, плотнее опустившись в оборону. Это немного развязало руки ульяновским футболистам, которые продолжили доминировать на поле. Герман Паскин имел шикарную возможность открыть счет, а Руслан Махмутов и вовсе, мощнейшим ударом, чуть не погнул перекладину ворот. После этого тот же Паскин, ударом с лёта, угодил в штангу.

Лимит везения не закончился после основного времени матча, хватило его и на 4 минуты компенсированного времени.

В итоге 0:0. Ульяновская «Волга» покидает группу «золото» и весной вступит в борьбу за возвращение в элиту Леон второй лиги А.