Смотреть

Зимой на димитровградских дорогах появится новая снегоуборочная техника

«Гордору» — новую технику, димитровградцам — чистые дороги! Это не слоган в поддержку работы коммунальщиков, а вполне реальные действия. Муниципальному предприятию, отвечающему за содержание городских дорог и общественных территорий в скором времени поставят пять единиц нового транспорта. Он будет работать круглогодично, в том числе и в зимний период на расчистке магистралей от снега. Что, когда и за сколько будет приобретено?


— По отличию с нииаровской трассой разница есть. То есть в городе то похуже чистят? Ну да.

 

У димитровградцев этой зимой есть надежда, что ситуация с расчисткой дорог будет более качественной. На базе «Городских дорог» готовят новую партию противогололедного материала. По словам руководства МКУ, к наступлению зимы уже заготовлено порядка 6 тонн пескосоляной смеси. К предстоящему снегопаду «Гордор» усилят и новой техникой.

 

Дмитрий ТРОФИМОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Состоялся аукцион на приобретение специализированной техники в лизинг. Победитель Сберлизинг и 20 ноября у нас с ними заключение контракта. В рамках контракта планируется поставить городу 5 единиц спецтехники. Это 2 машины КДМ, 1 погрузчик и Белорус. Вся эта техника предназначена для работы как в летний период, так и для работы в зимний период по содержанию автомобильных дорог, по их расчистке и расширению.

 

Первая поставка техники в количестве трёх машин ожидается в декабре, остальной спецтранспорт приедет в город в январе 2024 года.

 

Алексей ПЯТОВ
ДИРЕКТОР МКУ «ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ»
Мы создаем дополнительную бригаду для зимнего содержания. Это как раз грейдер и два КамАЗа. Это полноценная бригада для обслуживания в зимний период.

 

Всего, по словам руководства предприятия, на базе МКУ «Городские дороги» на сегодняшний день 78 единиц техники. Для зимнего содержания используется 34 машины. Пока первый снег не лег на димитровградские дороги, горожане вспоминают прошлую зиму.

 

— Вроде и так не плохо чистили.
— У вас нареканий нет, нормально чистили в прошлом году?
— Бывает, конечно, примерзает, я сам работал на тракторе и знаю, что он не сможет взять прям лед.

 

— Здесь городские дороги у нас сейчас базируются, нормально в принципе чистят. С новой техникой, как думаете, лучше станет? Конечно, чем больше техники, тем лучше.

Добавить комментарий

Прокомментировать