Смотреть

Повышение в классе: форум «iВолга» из окружного превратился во всероссийский

В 2023 году молодежный форум «iВолга» отметил одиннадцатый день рождения. Отметил широко, ярко, масштабно. Его площадки объединили на самарской земле две тысячи молодых специалистов, лучших из лучших.

В свою очередь и сам форум не остался без подарка. На всероссийском семинаре-совещании руководителей региональных органов власти, ответственных за реализацию молодёжной политики, принято историческое решение. Со следующего года окружной форум «iВолга» становится Всероссийским.


Вот так в июле этого года 90 самых активных юношей и девушек Ульяновской области отправлялись на межрегиональный образовательный форум «I-Волга», проходящий под патронатом полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Тогда они и подумать не могли, что спустя несколько месяцев, форум из окружного превратится во всероссийский.

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЁЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В первую очередь хочется порадоваться за такой большой форум, который был одним из самых крупных в приволжском федеральном округе, а сейчас он вышел на всероссийский уровень. В этом году иволга отметила свое одиннадцатилетние и в подготовке к этому событию принимали участие все регионы приволжского федерального округа.

 

Возможно именно такое единение и стало импульсом для повышения форума в классе. В этом году «iВолга» объединила на своих площадках две тысячи молодых специалистов из 71 региона страны. Это показатель того, что форум уже давно перерос уровень ПФО, и готов к статусу Всероссийского.

 

Валентина ЕДИФАНОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФОРУМЕ «iВОЛГА»
Это действительно становится классным предложением для наших ребят познакомиться с участниками по всей России, узнать новые традиции, узнать особенности других регионов. Это грандиозное масштабное событие, которое нельзя не отметить.

 

Присвоение форуму всероссийского статуса, по мнению специалистов, благотворно скажется на устойчивом развитии совместных проектов и инициатив молодёжи со всей страны.

 

Валентина ЕДИФАНОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФОРУМЕ «iВОЛГА»
Я бы наверное хотела пожелать ребятам что бы они не боялись проживать эти насыщенные семь дней, что бы они не боялись принимать участие, не боялись проявлять себя, не боялись знакомиться, потому что только в коммуникации с другими людьми мы познаем этот мир, познаем какие-то его особенности и открываем для себя какие-то новые двери.

 

После перехода «iВолги» на федеральный уровень Приволжский округ без внутренней площадки не останется. По итогам строгого отбора ей стал региональный форум «Метеор».

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЁЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Он вшит в концепцию «Культурные столицы». Там будут направления и медиа, и креативные индустрии и бизнес, поэтому для нас очень важно что такая объединяющая площадка для приволжского федерального округа останется и будет в новом виде представлена.

 

Кроме того на форуме «Метеор» появятся новые траектории — смена РДДМ «Движение первых» и смена для представителей молодёжных центров регионов ПФО. Плюс ко всему на форуме состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодежи.

Добавить комментарий

Прокомментировать