Смотреть

Битва с непогодой: ульяновские дорожники борются со снегом и гололедом

На аппаратном совещании в правительстве региона первый замглавы Ульяновска сообщил: все силы брошены на устранение последствий снегопада, что накрыл город (и всю область) неделей ранее. Сперва, как и полагается, внимание уделили основным магистралям, следом переключились на дороги иных категорий.

«Не хватает людей» — ответил заместитель градоначальника на резонное замечание губернатора на аппаратном совещании. Пока мэрия ломает голову, как доукомплектовать штат подведомственного «Дорремстроя» необходимым числом сотрудников, расчистка улиц областного центра продолжается. Что делается, что сделано?


Стихия на минувшей неделе разгулялась — уборка снежных завалов продолжается до сих пор. За одну ночь с центральных улиц Ульяновска машины со снегом совершили 110 рейсов.

 

Любовь АЛЕКСАНДРОВА
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Обрабатывали дороги пескосоляной смесью в количестве 150 тонн, а также центральная часть обрабатывалась у нас реагентом — 15 тонн. Работали все звенья, на Засвияжском, на Железнодорожном, в Ленинском два звена работали плюс ещё пригородная зона звенья.

 

Днём на улицы Ленинского района вышло 57 единиц техники. Особое внимание уделили тротуарам, где за выходные с их плюсовыми температурами успел появиться гололёд. Пешеходные части улиц обработали от наледи, от снега очистили остановки.

Ранее этот же комплекс мер предприняли в Железнодорожном районе. Дороги первой категории расчищены по всему городу, бригады поэтапно продолжают работу. Качество проверил Александр Болдакин, глава города вместе с руководителем «Дорремстроя» Николаем Болдыревым проехал по улицам в тёмное время суток.

 

Александр БОЛДАКИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сейчас едем по улице Октябрьской. Встретились нам пять машин КДМ. Сейчас дорога прочищена, после них пойдёт уже пескоразбрасыватель, чтоб убрать гололёд.

 

Днём на городских улицах работали 82 спецмашины предприятия, дороги посыпаны смесью песка и соли — ушло более 340 тонн. В ночную смену ульяновские улицы от снежных завалов очищали 75 единиц техники. Внимание ревизоры обратили не только на улично-дорожную сеть, но и на придомовые территории.

 

Александр БОЛДАКИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Олег Владимирович, добрый вечер!
— Да, добрый!
— Не разбудил?
— Да нет, нет, конечно. Я приехал недавно, ездил, мониторил район.
— Вот я сейчас заехал на Верхнеполевую, дом 1. Здесь бы надо почистить двор. Заехал — не чищенный. Завтра прошу разобраться, дать поручение управляющей компании, чтобы отработали этот адрес.

 

Ликвидация снежных завалов продолжится. Основной акцент — на расширении проезжих частей и устранении гололедицы. К наведению порядка администрация города привлекла и представителей бизнеса, которым предстоит убрать завалы с прилегающих территорий.

Добавить комментарий

Прокомментировать