Смотреть

День Ульяновской области: на выставке-форуме «Россия» регион показал лучшие достижения

День Ульяновской области на выставке «Россия» наступил! В церемонии торжественного открытия приняли участие Алексей Русских, зампред федерального правительства Дмитрий Чернышенко, полпред президента в ПФО Игорь Комаров.

73 региону достался 75 павильон, но такая чехарда с цифрами не мешает гостям выставки находить искомое — «Пойдём посмотрим на кабину ИЛа» — дети зовут взрослых туда, где максимально интересно. Попутно авиации представляем и другие знаковые производства, а так же региональные красоты и этнические богатства самой многонациональной территории Поволжья.


Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Сегодня на Международной выставке-форуме «Россия» день Ульяновской области. Работа очень насыщенная и стартовала она буквально с первых минут работы павильонов ВДНХ и продолжится до самых последних мгновений [в общем то] — до закрытия. Программа стартовала с подписания соглашения с правительством Республики Марий Эл, которая кстати, тоже, 29 ноября, проводит день своего региона. Соглашение касается развития проекта торгово-логистического маршрута «Средняя Волга — Каспий — Персидский залив». Это не единственное соглашение, которое подписал 73-й регион, как минимум ещё одно будет касаться промышленности, авиапрома, на развитии которого сделан акцент в том числе ещё при оформлении нашего знаменитого стенда. Наши предприниматели представили свою продукцию на специально оборудованных площадках. Это и зона «Универмаг» и другие территории. Там гости ВДНХ могут познакомится с продукцией, которой славится наш регион.

Добавить комментарий

Прокомментировать