Смотреть

Для жительниц Димитровграда открыли центр женского здоровья

В городе атомщиков появилось современное медицинское учреждение, которое объединило все женские консультации. Это стало возможным благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству Госкорпорации «Росатом», АО «ГНЦ НИИАР» и ФМБА России. Открытие Центра женского здоровья, которое состоялось 29 ноября, повысит доступность и качество медицинской помощи жительницам Димитровграда.


 

Весь третий этаж поликлиники для взрослых №3 теперь отдан прекрасной половине человечества. В Димитровграде впервые открылся центр женского здоровья.

Аида ВАГАБАТОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Для чего создавался центр, чтобы женщинам было комфортно, удобно в новых условиях, с новым оборудованием, с новой мебелью, приходить на прием к врачам. И чтобы обследование в полном объеме было на одной территории, будь то лабораторные исследования, УЗИ, будут у нас работать медицинские психологи, кабинеты лечебной физкультуры, функциональной диагностики.

 

Открытая регистратура с красивым дизайном. Операторы и доступная навигация помогают быстро найти нужного специалиста.

 

Юрий УДАЛОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФНКЦРИО ФМБА РОССИИ
Оказание помощи жителям города Димитровграда в одном месте, это даст новый импульс к тому, что мы будем в том числе и положительно развиваться, улучшать демографию ми оставаться работать в нашем городе.

 

Центр женского здоровья открылся благодаря сотрудничеству и проекту федерального медико-биологического агентства и Госкорпорации Росатом.

 

Александр ТУЗОВ
ДИРЕКТОР ГНЦ НИИАР
Горизонтальное и вертикальное взаимодействие между ФМБА и Росатомом сейчас очень интенсивно развивается. Надеемся, что в городах присутствия госкорпорации наши структуры будут оказывать всю возможную помощь для ФМБА.

 

Все врачи акушеры-гинекологи будут работать в индивидуальных кабинетах с новой мебелью и компьютерной техникой, подключенной к единой медицинской информационной системе.

Для пациентов созданы две зоны комфортного ожидания с удобными банкетками, диванами и телевизорами. И две гигиенические комнаты с электросушилками. Впервые, прежде в женских консультациях Димитровграда такого не было, появилась комната лечебной физкультуры. Для беременных женщин имеется кабинет функциональной диагностики. Для этой категории пациентов организован и прием узких специалистов. Будут работать два кабинета медицинских психологов. Пациентов ждут и новые манипуляционные кабинеты для проведения малых гинекологических операций, доврачебный кабинет, куда могут обратиться женщины, которым необходимы оперативная консультация, получение справок, например на санаторно-курортное лечение и другое. Среди основных задач Центра женского здоровья – сопровождение беременных от первых недель до родов, профилактика и лечение заболеваний женской репродуктивной системы, их выявление на ранних стадиях, в том числе и рака.

 

Анна
ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА
Мы сейчас находимся в ожидании нашего второго малыша, сейчас тщательная подготовка. И, конечно же, очень удобно, что в одном месте собрались все специалисты, УЗИ, процедурные кабинеты, что можно прийти и сразу пройти все обследования, получить консультацию врача.

 

Запись к врачам акушерам-гинекологам осуществляется через контактный центр клинической больницы по телефону 4-02-51. Прием пациенток начнется 4 декабря. Центр женского здоровья располагается на базе поликлиники для взрослых №3. Кстати, на первом этаже учреждения также провели ремонт. Теперь здесь открытая регистратура и удобная навигация.

Добавить комментарий

Прокомментировать