Смотреть

Награда за телепроект: Год педагога и наставника изменил отношение общества к учителю

Год педагога и наставника близится к концу, и, резюмируя, можно уверенно сказать: он прошёл на высоте. Эту планку не планируют снижать и в следующем, ведь за прошедшие 12 тематических месяцев наработано множество полезных практик и запущено немало действенных программ.

Традиционно в декабре региональное Минпросвещения подытожило работу в уходящем году. Не обошлось и без приятных сюрпризов для тех, кто помогал рассказывать об интересных и важных событиях.


 

Педагогика — главная профессия, тут не поспоришь: без тех, кто передаёт знания молодым поколениям, цивилизация прекратит своё существование. Год педагога и наставника напомнил эту важную истину и точно изменил отношение общества к учителю.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этот год в регионе было проведено большое количество мероприятий, более 300. Я, наверное, на крупных остановлюсь. Но мне думается, что этим годом не закончится наше уважение, повышение престижа учителя.))

 

Более 50 тысяч публикаций посвящены жизни региональной сферы образования только за уходящий год. Благодаря такой активности Ульяновская область вошла в десятку регионов по медиаактивности. «Репортер 73» включился в тему не только регулярными новостями. Наш грантовый проект «ПРОФиЯ» посвящён наставничеству в различных сферах, а десять серий «Открытого урока» знакомили ульяновцев с педагогами дошкольного, школьного, средне-специального образования, рассказали об учителях — настоящих мастерах дела своей жизни. Полученная награда — признание всей команды, работавшей над телепроектом.

 

— Мещерякова Вера Витальевна, выпускающий редактор ТРК «Репортер»!

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Спасибо огромное. Вера Витальевна тоже всегда рядом с нами. Когда коллеги у меня берут какое-то интервью, Вера Витальевна всегда рядом со мной. Спасибо!
— Рады стараться! Спасибо вам огромное!

 

О любимых учителях — ученики. Школьные медиацентры в этом году живо включились в повестку. Лучшие проекты школьных СМИ удостоены наград сегодня, а завтра они сыграют главную роль в выборе профессии.

 

Дарья СТАКАНОВА
УЧЕНИЦА СТАРОМАЙНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №1
Мы снимали передачу, в которой рассказывали про педагога начальных классов нашей школы. В процессе написания сценария мы начали подбирать материалы, которые можно будет использовать, которые можно будет написать. Решили, что будем использовать стихотворение про педагога начальной школы. Я люблю писать, я пишу уже четыре года, пишу всё, что пишется. И мне нравится активность, с которой связана журналистика.

 

В этом году образовательная сфера региона дала старт многим полезным начинаниям. Заработал институт защиты прав педагогов, подготовлены правки в закон «Об образовании», обновляются школы и детсады, особый почёт — педагогическим династиям. Всё, что начато в 2023-м, продолжится и в 24-м. Например, школьные СМИ найдут место на страницах отраслевого журнала «Смарт-Образование», признанного лучшим в масштабах страны.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы предлагаем вам здесь печататься, журнал даже приятно держать в руках, вы посмотрите. Я думаю, вряд ли вы откажетесь от такого предложения. Принимается? Запускаем? 
Да!
— Да или нет?
— Да!!!
— Отлично, фиксируем!

Добавить комментарий

Прокомментировать