Смотреть

Зимняя напасть: димитровградцы недовольны уборкой города от снега

По сугробам, «стиральной доске» и зауженным пешеходным дорожкам — именно так в последние дни выглядит прогулка по Димитровграду. Проезжие части заужены, под снегом — замёрзшая наледь. Во дворах «снежная каша», а часть остановок общественного транспорта — после прохождения спецтехники, завалена снегом.

Что делается и что не делается для приведения города в приличное состояние расскажут журналисты с телеканала «Димград 24».


 

Дорога между детским садом «Автошка» и школой №19. Как для автолюбителей, так и для пешеходов — это настоящая полоса препятствий. Особенно в зимний период. Так как, по словам местных жителей зачастую коммунальные службы просто забывают об этом участке. Из-за образовавшейся колейности , автомобили кидает из стороны в сторону. Да и дети, которых к этому входу подвозят родители, тоже не в безопасности, ведь под выпавшим снегом скрывается наледь. А здесь как говорится и до травматологии недалеко. А ещё большая зауженность проезжей части, что создаёт дискомфорт всем участникам дорожного движения.

 

— Всегда плохо. Снег не чистят. Осенью здесь лужа непроходимая. Редко чистят. Только как машины накатывают. Редко когда убирают.

 

Немало неудобств испытывают и пешеходы, которые зачастую вынуждены передвигаться по проезжей части, ведь тротуарные дорожки, по словам горожан, расчищаются не очень качественно.

 

— Очень плохо. Очень тяжело ходить по таким дорогам. Пенсионерам тоже тяжело. Очень недовольны, особенно вот этой дорогой.

 

— Мы по дорогам ходим. Тротуары очень плохо чистят.

 

— Весь день вчера на улице провёл, чтобы хоть одна машина проехала почистила, такого нет. Таксисты заправляются и говорят, что по городу не видят машин вообще.

 

А вот о работе спецтехники мы хотели задать вопросы заместителю директора МКУ «Городские дороги» Сергею Патрушеву, кстати, к которому нас направило его руководство. Но разговаривать с нами не стали. Ни в момент проведения съемок, ни после…

Справедливости ради отметим, что во время объезда города, техника нам встречалась. Правда, почему-то, тракторы зачастую передвигаются по городу с поднятыми ковшами, что также вызывает недоумение у автовладельцев. А это уже Западный район города, территория вблизи школы №22. Здесь мягко сказать, картина также не вселяет уверенности в безопасность детей.

 

Наталья АБАНИНА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Это пешеходная зона по которой должны передвигаться дети по дороге в школу. Но вместо этого, один огромный сугроб. Кстати, глубина которого порядка 40 сантиметров.

 

Немало нареканий и к уборке придомовых территорий. И если всё же добросовестные дворники расчищают участки, то заезды во дворы в основном представляют собой снежные каши. На ближайшем штабе по ситуации в сфере ЖКХ димитровградские коммунальщики будут традиционно рапортовать о проделанной работе, правда в каком процентном соотношение они будут отчитываться неизвестно. Судя по общей картине в городе красивые отчёты лишь на бумаге.

Добавить комментарий

Прокомментировать