Смотреть

Большой рождественский концерт поставил точку в новогодних праздниках

Отгремели новогодние выходные, в парках и на площадях, в домах культуры, в школах, детских садах и во дворах стало по будничному тихо.

Всего с 24 декабря по 9 января в Ульяновске прошло около 700 мероприятий, в которых приняли участие свыше 63 тысяч человек. Точку в новогодних праздниках поставил Большой рождественский концерт.


 

Свет, звук, сцена. В центре народной культуры все готово для того, чтобы начать традиционный рождественский концерт. Осталось дождаться зрителей и погрузить их в волшебную красоту рождественского праздника.

 

Марианна ТУТОЛМИНА
РЕЖИССЕР ЦЕНТРА НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ
Большой рождественский концерт уже традиционно у нас проходит с участием УГАСО Губернаторский и это основа нашего концерта. Звучит прекрасная музыка русских композиторов и каждый раз это разная музыка и она соответствует настроению и традициям рождества.

 

Музыканты ульяновского государственного симфонического академического оркестра «Губернаторский» под руководством главного дирижера Эдуарда Дядюры исполнили русские классические арии, увертюры и отрывки из классических музыкальных произведений.

Не музыкой единой. Традиционно со сцены звучат литературные тексты знаменитых русских писателей. В этот раз в честь грядущего 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, организаторы приготовили для зрителей сюрприз — фрагмент моноспектакля «Пинежский Пушкин» театра-студии «Enfant terrible» под музыкальное сопровождение солиста филармонии Глеба Авдеева.

 

— Пушкин пусты книги наполнил, неустроенную речь — устроил, несовершенно — совершил. Теперешние писатели от Пушкина взялись да пошли.

 

В продолжение концерта на сцене появился смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора. Ульяновцы услышали богослужебные праздничные песнопения.

 

ЛОНГИН
МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОСПАССКИЙ
Я сердечно всех вас поздравляю с Рождеством Христовым. Желаю от души мира вашим домам и семьям. Мира личного, мира семейного и самое главное мира общественного. Наши молитвы о том, что бы господь благословил нашу землю миром, процветанием благополучием и любовью. С праздником.

Добавить комментарий

Прокомментировать