Смотреть

Школьники, юнкоры и пожарные спасали Димитровград от последствий снегопада

Пока региональные и муниципальные службы распределяют технику и сотрудников для уборки снега, в Димитровграде к спасению города от стихии подключились жители. Вооружившись лопатами, на борьбу со снежными завалами вышли пожарные и школьники. Народная помощь в материале журналистов телеканала «Димград24».


Жители Димитровграда не стали дожидаться, когда очередь в плане городских служб дойдёт до школьных территорий: за лопаты в выходные и понедельник взялись родители учащихся. Не остались в стороне и сами школьники, благо в первый день недели занятия отменили. Сугробы расчищали несколько часов.

 

Татьяна САНДРКИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДИМИТРОВГРАДСКОГО УНИВЕРСИТЕТСКОГО ЛИЦЕЯ
Администрация университетского лицея выражает огромную благодарность родителям и ученикам старших классов за помощь в уборке территории и подъездных путей. Без вас бы мы точно не справились. Погода нас в этом году радует снегом и спасибо всем за такой коллективный труд, за отзывчивость, за быстрое реагирование, очень благодарны. С такими соратниками, с такой командой, точно любые катаклизмы не страшны.

 

Расчисткой школьных дворов занимались дети и их родители во всех районах города. Поучаствовали в снежном субботнике и юнкоры телеканала «Димград24» — помогали справиться с последствиями непогоды у девятой школы и многопрофильного лицея.

К энтузиастам спасения родного города присоединились и сотрудники пожарной части №5. В течение нескольких дней они помогали коммунальщикам и дорожникам расчищать дороги от снежных завалов. После основной работы бригады из пяти человек посменно очищали остановки и пешеходные переходы в разных районах. Благодаря помощи пожарных удалось привести в порядок участки на улицах Ганенкова и Второй Пятилетки, продолжается работа в Первомайском районе. Кроме рабочих рук пожарная часть выделила технику в поддержку городских сил.

Добавить комментарий

Прокомментировать