«Волга — Родина»: есть надежда на плей-офф

В День защитника Отечества ульяновской хоккейной «Волге» выпала серьезная задача — защитить честь региона в заключительном домашнем матче сезона.

Соперник более чем достойный — Кировская «Родина». Перчинки противостоянию добавил и тот факт, что соперники делили десятую строчку в турнирной таблице, что позволяло надеяться на выход в плей-офф. Кто надежду сохранил, а кто потерял, — расскажем далее.

Финальный домашний матч чемпионата волжане посвятили погибшему в зоне Специальной Военной операции Дмитрию Козлову, благодаря игре которого ульяновская команда в чемпионате 96-го года взяла «бронзу». Всего же в составе «Волги» Дмитрий Козлов провел 255 матчей, забив 55 мячей. В его память минута молчания. В его честь стартовый свисток в очередном противостоянии с кировской «Родиной».

Равиль СИРАЗЕТДИНОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА»
Мы просматривали соперника, это наша работа, настраивал ребят только на победу, что бы порадовать болельщиков.

С первых минут соперники доказали серьезность своих намерений. Первое взятие ворот волжане оформили на третьей минуте, а на седьмой успех упрочили. Тем не менее, после столь обескураживающего начала гости сумели игру выровнять, и на перерыв соперники расходились при минимальном преимуществе «Волги» со счетом 3:2.

Артур ШЕЛЬПЯКОВ
ПОЛУЗАЩИТНИК ХК «ВОЛГА»
На все команды настраиваемся одинаково. Сегодня заключительный домашний матч в чемпионате, постараемся порадовать наших болельщиков.

Артур Шельпяков, воспитанник кировского хоккея, в матче против «Родины» отличиться не сумел. В этот вечер под сводами арены блистал главный голеодор ульяновской команды Евгений Волгужев, «отгрузивший» в ворота кировчан 7 мячей. Всего же «Волга» одиннадцать раз сумела поразить ворота соперника, пропустив при этом семь мячей.

Руслан ГАЛЯУТДИНОВ
КАПИТАН ХК «ВОЛГА»
Настрой у нас всегда боевой, мы играем только на победу, тем более при своих зрителях. Хотим наверное доказать в первую очередь самим себе что мы хорошо готовились к этому сезону. Многое не получилось, но мы обязаны порадовать сегодня своих болельщиков в первую очередь.

Победа над «Родиной» подарила ульяновским спортсменам и болельщикам надежду на плей-офф. Для этого, правда, ледовой дружине с берегов Волги необходимы две победы, в двух выездных матчах. Сейчас волжане играют в Иркутске против местной команды «Байкл-Энергия». Завершат же регулярный чемпионат хоккеисты в Хабаровске игрой против «СКА-Нефтяника».