Без рубрики Смотреть

Патриотические концерты во благо отечества

Думая о Родине, говоря о ней, действуя во благо. Поддержка Отечества — по всей стране. Волна патриотических концертов прокатилась по России, тематическую встречу, главная тема которой — единство и общая ответственность за будущее — провели и на центральной площади Ульяновска.


Сила России — в единстве. Об этом говорили участники патриотического концерта, напоминая всем собравшимся: расколоть монолит у наших заклятых друзей не выйдет.

Владимир КАМЕКО
СЕКРЕТАРЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Вот уже два года наша страна, великая Россия, ведёт борьбу с коллективным Западом. Мы с вами должны доказать в это непростое для нашей страны время, что мы едины и победа будет за нами!

На передовой сегодня идёт сражение за независимость, за суверенитет нашей страны. Страна в свою очередь поддерживает тех, кто на полях сражений, тех, кто проводил бойцов к линии соприкосновения, поддерживает верховного главнокомандующего.

Вадим ОРЛОВ
ВЕТЕРАН ВДВ, ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Смена верховного главнокомандующего во время боевых действий приведёт к негативным последствиям, падению морального духа солдат.

Бойцам и их близким — поддержку, обороне — усиление, окружающей действительности — развитие. Ресурсов нашей стране хватает на решение вопросов в разных сферах.

Андрей ШАДЫШКОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
Сегодня для этого есть всё. Есть, самое главное, наши уникальные люди, есть ресурсы, есть наши друзья и партнёры, а самое важное — есть наша воля двигаться до конца.

Россия выбрала путь и с него не свернёт — лейтмотив встречи на главной площади областной столицы. Этот посыл звучит в разных городах страны, где проходят митинги во имя единства и будущего Отечества.

Лидер либерал-демократов Леонид Слуцкий предложил позаботиться о гражданах, которые сами проявляют заботу

 Леонид СЛУЦКИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР
«Уход за детьми-инвалидами и престарелыми гражданами — это невероятно тяжелый, как физически, так и психологически, труд. При этом он осуществляется ежедневно, без выходных и праздников, независимо от времени суток. Забота о таких гражданах равна полноценному рабочему дню. Поэтому считаю необходимым установить в таких случаях выплаты в размере не ниже одного МРОТ».

Глава ЛДПР уверен — мера устранит социальную несправедливость и выровняет положенные по закону, но варьирующиеся по категориям выплаты.

Николай Харитонов предлагает ввести беспроцентные ссуды молодым семьям на недвижимость.

Николай ХАРИТОНОВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КПРФ
Много говорим о развитии семьи и семейных ценностей. Даже 2024 год объявили Годом Семьи. Это очень важно и правильно. Только вот собственное жильё для большинства молодых семей остается недостижимой мечтой. Выступаю с инициативой введения рассрочки на покупку первой квартиры для семьи, на 20 лет без процентов! И эта первая квартира должна быть просторной! Если семья хочет жить на земле — ссуда на строительство первого жилья тоже должна быть беспроцентной!

Харитонов отметил, что демографические вопросы, хоть и стоят сегодня во главе угла, единственными обязательными к скорейшему решению не являются.

Владислав Даванков внёс в Госдуму законопроект, предполагающий возвращение прямых выборов градоначальников.

Владислав ДАВАНКОВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «НОВЫЕ ЛЮДИ» В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ РФ
«Я много встречаюсь с жителями разных уголков России. Более чем 80% говорят о том, что хотели бы сами выбирать главу своего города или села. В этом случае мэр чувствует свою ответственность перед людьми, а не перед узкой группой депутатов».

Чуть ранее Даванков предложил депутатам рассмотреть возможность граждан отправлять в отставку мэра и других чиновников — без участия избирательных комиссий, посредством портала «Госуслуги» с учётом мнения большинства проголосовавших.

Добавить комментарий

Прокомментировать