Смотреть

Новая футбольная форма стала счастливым талисманом для «Волги»

Ульяновская футбольная «Волга» продолжает свое выступление в «Леон» второй лиге А, группы «Серебро». В очередном матче против омского «Иртыша» ульяновская команда презентовала новую форму – чёрную с синими вкраплениями. Помогла ли она победить? — расскажем далее.

В Омск на матч против местного «Иртыша» «Волга» приехал с нескрываемым желанием наконец-то заработать три очка. Открытия счета долго ждать не пришлось. На 13-й минуте голевую атаку начал голкипер «Волги» Денис Еремеев. После его дальнего выноса от ворот Евгений Воронин продемонстрировал отличный прессинг, в результате которого вынудил омичей ошибиться. Завладев мячом, Евгений оторвался от защитника и филигранно пробил в дальний от вратаря угол. 0:1 в пользу «Волги». Омичи могли сравнять счет до перерыва. На 36 минуте экс-волжанин Азнаур Герюгов отлично исполнил штрафной удар, но мяч угодил в перекладину. Омичи ухудшили свое положение за две минуты до завершения первого тайма. Денис Чушьялов схлопотал второй «горчичник» и покинул поле, оставив хозяев в меньшинстве.

Андраник БАБАЯН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Выход из обороны стал проще, потому что соперник играет по схеме 3-5-2. И когда двумя нападающими блокирует выход из обороны это одна ситуация, а когда одним нападающим — решили быстрее проходить середину поля, прижимать соперника к своей штрафной и искать счастья на чужой половине поля за счет наших комбинаций и взаимодействий.

Начало второго тайма, что логично, осталось за ульяновской командой, играющей в большинстве. Свое счастье на чужой половине поля волжане нашли на 75-й минуте. Дмитрий Рахманов забросил мяч в штрафную площадь ворот «Иртыша», куда стремительно ворвался Джамал Дибиргаджиев. Защитники не сумели остановить ульяновского футболиста, и Джамал прицельным ударом поразил ворота омичей. 0:2.

Валерий ПЕТРАКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ИРТЫШ» (ОМСК)
Считаю что второй тайм, мы, играя в меньшинстве , хорошо провели: и выходы делали, и если в целом брать мы создали 3-4 момента. Поэтому в таких играх, даже если есть удаления и играть до конца.

Но мало моменты создавать. Важно их реализовывать. С этим компонентом лучше справилась ульяновская команда. Затяжная выездная серия для «Волги» завершилась. Из возможных девяти очков волжане заработали 4. Но главное — пришла долгожданная победа, успех которой желто-черные постараются закрепить 23 марта в первом домашнем матче против курского «Авангарда».