Смотреть

Минус ещё одна полоса — почему «худеет» Минаевский мост?

На Минаевском мосту ввели новые ограничения — по направлению из Засвияжья в центр для транспорта теперь открыта только одна полоса, а для пешеходов движение и вовсе перекрыто. Такие меры необходимы для ускорения темпов реконструкции переправы. Вместе с возведением новой конструкции подрядчики приступили к обновлению участка над руслом Свияги со стороны УлГУ. В течение шести месяцев этот участок, а также среднюю часть моста обещают полностью отремонтировать.


На месте старой части Минаевского моста постепенно вырисовываются очертания обновлённой переправы. Установлено девять балок, причём все — части конструкции старой переправы: их после исследования признали пригодными для использования.

Шамиль ВАХИТОВ
И. О. ДИРЕКТОРА МБУ «СТРОЙЗАКАЗЧИК»
Сначала после монтажа балок их будет фиксация, полностью монтаж между собой, подготовка армированного пространства межбалочного, бетонированного пространства, подготовка верхнего основания под дорожную одежду.

Работы проводят не только на средней части моста, но и на правой. Для движения личных автомобилей и общественного транспорта будет открыта только одна полоса.

Шамиль ВАХИТОВ
И. О. ДИРЕКТОРА МБУ «СТРОЙЗАКАЗЧИК»
Специально в районе УЛГУ устанавливаются стенды с путями движения пешеходов. Но в связи с тем, что здесь, на этом участке, будет очень опасное движения для пешеходов, движение пешеходов в этой зоне будет запрещено. Поэтому есть схема маршрута, которая будет полностью запрещена.

Также специалисты установят сигнальное освещение и нанесут временную разметку.

Помимо этого, между мостом и путепроводом продолжают возводить сквозной велопешеходный тоннель и монолитную шахту лифта для маломобильных граждан. Строительство тонеля №2 практически завершили.

Параллельно идёт бетонирование трёх опорных конструкций в русле Свияги.

Шамиль ВАХИТОВ
И. О. ДИРЕКТОРА МБУ «СТРОЙЗАКАЗЧИК»
Сейчас в связи с тем, что паводок уже дал такой расплеск, то есть временный створ, который был сделан между второй и третьей опорой, будет засыпан. Непосредственно, уже приступят к устройству на третьей опоре. После окончания отопительного сезона, эти работы передвинуться на пятую опору. 

На этом работы не закончатся. В мае со стороны УлГУ рабочие начнут переносить газопровод и электросети на улице Хлебозаводской для строительства малой кольцевой развязки.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать