Победитель не определён: итоги матча «Волга»-«Текстильщик»

Евгений Воронин и Айдар Хабибуллин по 100. Денис Рахманов — 250. Алексей Цыганцов — 300. Перед домашним матчем против ивановского «Текстильщика» ульяновские футболисты юбиляры получили в подарок памятные игровые майки, на которых отмечено количество игр в составе «Волги».

А вот получилось ли у футболистов сделать подарок ульяновским болельщикам — расскажем далее.

«Волга», по сложившейся на протяжении нескольких последних матчей, традиции, начала с быстрого гола. На шестой минуте Артем Делькин после навеса Руслана Махмутова шикарно переправил мяч в ворота. Вот только счет на табло не изменился. Помощник главного арбитра посчитал, что за мгновение до этого мяч покинул пределы поля. До свистка на перерыв обе команды имели возможность размочить счет, но соперникам не хватило точности. Первая сорокапятиминутка завершилась со счетом 0:0.

Дмитрий КИРИЧЕНКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТЕКСТИЛЬЩИК» (ИВАНОВО)
Нам однозначно надо в атаке добавлять и проблемы есть. Но и моменты есть, которые мы не используем, но мы все таки не создаем столько моментов много что бы жаловаться на их неиспользование. Нам надо добавлять в атаке.

Во втором тайме гости добавили. Денис Ефремов прицельно бил по воротам желто-черных и только отчаянный прыжок Айдара Хабибуллина спас ульяновскую команду от пропущенного мяча . Удача в этом матче больше была на стороне волжан, хотя у «Текстильщика», пожалуй, было больше моментов, которые могли бы перерасти во взятие ворот. На на 64-й минуте волжан спасла штанга. Спустя десять минут мяч вновь опасно прокатывался в сторону ворот «Волги», но прошел мимо. На излете игры волжане организовали плотный прессинг, но дожать гостей и размочить счет ульяновским футболистам так и не удалось.

Андраник БАБАЯН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Понимали во что играет соперник. Сильная сторона соперника это позиционная оборона и использование быстрых нападающих, но мы не позволили им воспользоваться их сильным оружием. В свою очередь сами создавали моменты, доставляли мячи во фланг, играли на опережение, были неплохие стандарты, с которых мы могли забивать, но это футбол, поэтому моменты, которые создаются, — бывает забиваешь, бывает не забиваешь.

Итог — безголевая ничья. Следующего матча болельщикам не придётся ждать долго. В среду 24 апреля «Волга» на стадионе «Труд» примет футбольный клуб «Химик» из Дзержинска.