Смотреть

Самоуверенность «Волжан» на поле сыграла злую шутку

Третьего мая свое тридцатитрёхлетие отметил тридцать третий номер ульяновской футбольной «Волги» защитник Виталий Устинов. Магия цифр намекала на то, что в очередном гостевом матче против курского «Авангарда» волжане должны заработать три очка. О том, как получилось на самом деле расскажем далее.

Ульяновские футболисты после домашнего разгрома «Иртыша» со счетом 4:0, на матч против «Авангарда» выходили в приподнятом настроении. «Волга» с первых минут завладела инициативой, но первая же вылазка курян к воротам Андрея Климовича, завершилась голом. Дмитрий Савин оказался на ударной позиции и пробил впритирку со штангой.  После столь обескураживающего начала «Волга» взяла игру под свой контроль и начала осаду ворот «Авангарда». Но, не смотря на усилия желто-черных и на обилие созданных моментов, распечатать ворота хозяев до перерыва волжанам не удалось.

Андраник БАБАЯН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Они изначально выходили играть вторым номером и мы понимали, что они будут отдавать инициативу и где-то в средней зоне начинать оборонительные действия и вступать в отбор, а когда забили гол, команда села еще ниже и ставка была сделана на быстрые атаки.

Второй тайм и вновь «Волга» проводит много времени на половине поля соперника, огрызающегося быстрыми атаками. На 55-ой минуте куряне должны были увеличивать преимущество, но Никита Супагин в отчаянном подкате спас ворота.

Игорь БЕЛЯЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АВАНГАРД» (КУРСК)
Соперник очень серьезный, достаточно уверенно играл в контроль мяча с активным продвижением вперед было достаточно сложно и я рад, что ребята услышали что всю игру можно в начале встречи в свою пользу решить.

До финального свистка «Волга» не оставляла попыток игру спасти, но счет изменить не удалось. 0:1, очередное поражение ульяновской команды. Следующий матч волжане проведут дома против лидера группы. 11 мая желто черные сыграют против костромского «Спартака».