Тревожные новости из города атомщиков: в Димитровграде вспышка сальмонеллёза. На сегодняшний день известно о 17 случаях. 15 — воспитанники, двое — сотрудники детского сада «Теремок».
Первая информация о ЧП в дошколке появилась сразу после майских праздников. Точная причина вспышки острого инфекционного заболевания пока не установлена. О возможных причинах и реакции различных структур — в материале коллег с телеканала «ДимГрад24».
Марина ЕВСТИГНЕЕВА
Пострадал не только мой ребёнок , есть еще детки, в данной ситуации я очень верю, что родители с других садов не останутся равнодушными и вместе с нами будут бить во все колокола.
—
Светлана СКВОРЦОВА
Настал момент, когда после такого резонансного события, можно что — то сделать, хотя бы попробовать. Поэтому, родителям, надо объединиться, чем больше жалоб , тем лучше. Может кто — то создаст , грамотно петицию и опубликует, думаю, что подпишут не только из детских садов, но и из других, образовательных учреждений. Иначе, найдут крайнего, « дядю Васю , стрелочника» и все пустят на самотек, а дети так и будут страдать.
Рвота, понос, общая слабость, температура… Стандартные признаки острого инфекционного заболевания. После майских праздников соцсети Димитровграда заполонили посты обеспокоенных родителей воспитанников детского сада «Теремок».
На аппаратном совещании, которое прошло во вторник, 19 мая в администрации города, чиновники наконец-то подняли вопрос по вспышке сальмонеллеза, о котором заявили горожане.
Анастасия ПУРЕСЬКИНА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Один ребенок остается на стационарном лечении, у которого диагностирован сальмонеллез, двое детей, у которых был диагноз выписаны. 18 мая еще у 9 воспитанников диагностирован диагноз «сальмонеллез».
У эпидемиологов межрегионального управления №172, структуры которая занимается эпидрасследованием этой ситуации, впрочем, несколько иная информация. 18 числа в стационаре детей уже не было, а среди 9 зараженных сальмонеллезом есть двое сотрудников детского сада. Во вторник, 19 числа, подтвержденных диагнозов стало еще больше, в общей сложности это уже 14 человек, из них 2 взрослых. И если ранее инфекция была обнаружена в двух группах дошколки, то сейчас речь идет о 3 группах детского сада «Теремок».
По словам чиновников, в детском саду проводится комплекс карантинных мероприятий, управлением образования проведена внеплановая проверка по организации питания.
Сергей САНДРЮКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
В рамках своих полномочий разберитесь, межведомственное взаимодействие организовать и виновных однозначно привлечь к ответственности.
Напомним, заболевание среди воспитанников детского сада «Теремок» начало проявляться в период майских праздников, по факту заражения правоохранительные органы проводят проверку.
Василий ЗИМА
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В связи с обращением нескольких воспитанников за медицинской помощью автономного образовательного учреждения детский сад №34 «Теремок» города Димитровграда Ульяновской области, прокуратура города Димитровграда проводит проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране здоровья несовершеннолетних. Ход данной проверки находится на контроле у прокуратуры Ульяновской области.
Также межрегиональным управлением №172 ведется эпидрасследование, что покажут взятые смывы в пищеблоке дошкольного учреждения, будет известно в ближайшие дни.










Добавить комментарий