Смотреть

С любовью к природе

С любовью к природе и уважением к братьям меньшим: в минувшие выходные прошёл фестиваль благотворительного фонда «Экосфера». Гостей праздника ждала концертная программа, бесплатные мастер-классы и своп-вечеринка. Подробности расскажем далее.


Масштабный праздник заботы о природе: фестиваль от благотворительного фонда «Экосфера» объединил ульяновцев идеей экологичного образа жизни.

Мероприятие посетило свыше тысячи человек. Гости участвовали в полезных активностях. Например, на мастер-классе с осенним настроением дети и взрослые занимались кастомизацией шопперов. Одна такая сумка заменяет тысячи пластиковых пакетов.

Ответственное потребление воспитывали и на своп-вечеринке — сокращали количество отходов, обмениваясь вещами. Работал благотворительный маркет — все вырученные на нём средства пошли на покупку кормов ульяновским приютам.

Юлия СИНЯГИНА
КООРДИНАТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ЭКОСФЕРА»
За полтора года работы фонда «Экосфера» в Ульяновской области мы привезли более тонны гуманитарной помощи для приютов с бездомными животными, помогли нескольким собакам найти новый дом, посадили более 1000 саженцев сосны, передали более 800 килограммов вторсырья на переработку. Сегодняшнее мероприятия это повод показать, что экология и защита животных — это просто и доступно каждому.

Приглашаю всех присоединяться к нашим акциям. Вместе мы можем больше для нашего города.

Добавить комментарий

Прокомментировать