Глас народа • Смотреть

Глас народа: Будут ли ульяновцы подрабатывать летом?

«‎Труд — крут»: под таким лозунгом в конце прошлой недели стартовал третий трудовой семестр — студенческие отряды готовы провести лето с максимальной пользой. Другим — помощь, себе — подспорье. Для них открыта вся страна, спектр возможных предложений также почти неисчерпаем. В строю — как новички, так и ветераны, для кого студотряд — это маленькая жизнь.

Подработать и заработать в свободное от учёбы время хотели бы многие, независимо от участия в одном из крупнейших молодёжных движений страны. Возможность есть, какие планы? Узнаем в рубрике «‎Глас народа».


Это довольно сложный вопрос, ну, возможно, официантом в каком-нибудь хорошем ресторане.

—

Так как я иду в педагогический, думаю, что я буду подрабатывать педагогом. В изобразительном искусстве планирую остановиться, потому что я сейчас являюсь педагогом в студии художественной, так что вот так.

—

Вообще я очень сильно всегда мечтала быть фотографом, ну, я и подрабатываю им, как бы. Ну, дарю людям улыбку и радость, вот.

—

Нет, я занимаюсь спортом, и у меня, в принципе, хорошая заработная плата.

—

Подрабатывать? Ну, вообще мне педагогический прислали, вот, то, что можно в городском клубе, в лагерях подрабатывать, как бы, вот, смотрю на этот вариант.

—

Я пробовала себя в автосалоне, тоже, на месте бухгалтера и администратора, тоже было по душе, пробовала себя официантом, вожатой, тут мне уже не очень понравилось, вот.

—

В лагере. Ну, моя работа, в принципе. Я не вожатая, я СММ, люблю снимать видео различные, посты писать.

—

Я работаю в баре барменом и буду работать летом барменом.

—

Вожатой в лагере. На самом деле, это очень интересно. Как раз сейчас начинаются лагерные смены, вот, поэтому это отличная подработка для студентов.

—

Ну, наверное, вот здесь вот, продавать аттракционы, там, детям арендовать там всякие машинки.

—

Ой, я даже не знаю. Ну, у меня летом практики в университете, получается, свободен только август. Не знаю, я бы хотел, наверное, отдохнуть летом.

—

Ну, на данный момент подрабатываю в кафе официантом (смеётся).

—

Этим летом, наверное, буду подрабатывать тренером, буду тренировать детей.

—

От заводов до каких-нибудь мелких подработок по типу грузоперевозок, в основном ручной труд.

—

— Никем.
— Почему никем?
— Я замуж выхожу, мне не до этого.

Добавить комментарий

Прокомментировать