Во дворце книги возобновляют работу курсы компьютерной грамотности для пожилых людей. Занятия бесплатны, состоят из теоретической и практической частей и рассчитаны на три недели — по три двухчасовых занятия в каждую.
Пенсионеров научат пользоваться компьютером, искать информацию в интернете, пользоваться социальными сетями, а также преподадут азы безопасности в киберпространстве. Записаться на курс можно позвонив по телефону: 8 (8422) 44-37-95.
И далее, коротко, о других заметных событиях из жизни региона.
Сотрудники регионального управления Росгвардии сдали кровь во время акции «От сердца к сердцу», проявив свою социальную ответственность и гражданскую инициативу. Росгвардейцы делают это постоянно, несколько сотрудников территориального управления удостоены звания «Почётный донор». В результате ответственного подхода за один представители Росгвардии сдали сразу девять литров крови.
***
Примерно в полтора раза больше случаев заболевания ветрянкой фиксируют Ульяновские медики с начала этого года по сравнению с предыдущим. Таковы данные регионального управления Роспотребнадзора. Причём, подчёркивает главный инфекционист области и руководитель инфекционного отделения Центральной городской клинической больницы Ульяновска Валерия Речник, это в равной степени касается как детского, так и взрослого населения. Вместе с тем, в регионе наблюдается дефицит вакцины от ветрянки.
***
Новый контейнерный поезд из провинции Анхой впервые прибыл в областной центр на станцию «Ульяновск-3». Он преодолел две границы и расстояние в тысячи километров за 20 суток. С его помощью из Поднебесной на родину Ленина будут доставлять автомобили и машинокомплекты, сборные грузы и другое оборудование. По плану состав будет отправляться дважды в месяц, но если вырастет спрос — китайские партнёры готовы прибавить ещё один рейс.
Добавить комментарий