Смотреть

Мост через Сельдь

Ремонт дорог продолжается. По нацпроекту «безопасные и качественные дороги» в 21 году уже отремонтировали более 100 километров региональных дорог — это практически 70 процентов от годового плана по восстановлению полотна в Ульяновской области.


Накануне дня города закончили ещё один объект. После года капитальной реконструкции строители сдали мост через реку Сельдь.

Объёмы, цифры, эмоции- всё смешалось в солнечный день открытия обновлённой переправы.

Ещё год назад этот мост разваливался на глазах. Особенно его пешеходная зона — блоки бетона один за другим падали в реку Сельдь. Мост капитально не ремонтировался больше полувека, а его несущая способность попросту не рассчитана на большие нагрузки. Между тем — с годами автомобильный трафик вырос в разы, а после открытия Президентского моста в 2009-м переправу стали испытывать большегрузы.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
И. О. МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Длительное время этот мост был в предаварийном состоянии. Были неудобства для жителей города, для автомобилистов. Благодаря национальному проекту безопасные качественные автомобильные дороги за счет федеральный средств этот объект мы сегодня вводим в эксплуатацию. Общая стоимость данного объекта составляет порядка 170 миллионов рублей.

 

Теперь этот мост — качественный и безопасный путь в город. Переправа представляет собой трехпролетную неразрезную конструкцию, само строение — монолитное железобетонное. Опоры выполнены из свайного основания. Плюс — по мосту теперь можно спокойно передвигаться пешком. Появились широкие тротуары — с высоким железобетонным ограждением и освещением. Общая длина обновленного участка дороги — практически 200 метров.

 

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году беспрецедентные средства были потрачены Ульяновской областью, естественно с федеральной поддержкой. Более 12 миллиардов рублей. Дополнительно, начиная с июля месяца 2 с лишним миллиарда Российская Федерация нам добавила.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Принято решение, что грузовой транспорт не будет передвигаться по этому мостовому переходу, грузовой транспорт не будет иметь права заезда для транзитного движения в поселок. Это направлено прежде всего для того, чтобы жителям не доставлялись неудобства связанные с движением большегрузных машин. Все они пойдут в объезд.

 

Местные жители не скрывают своей радости. Сразу из трех поселков: Дачного, Новосельдинского и Сельди — теперь не только можно безопасно добираться в город и домой, люди задышат свежим воздухом.

 

Ирина АРЗАМАЗЦЕВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ДАЧНЫЙ
Мы ощутили все жители, когда вот старый мост был в аварийном состоянии и было вот это реверсивное движение. Как мы мучались. Вот эти пробки, загазованность. Дети страдали, потому что и в школу, и на работу добираться было очень тяжело. Мост очень важен безусловно, конечно.

 

Рамиль ХАЛИТОВ
ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА ДАЧНЫЙ
Мы очень довольны. Я сейчас вот только разговаривал с жителями поселка Дачного — и мы выражаем огромное спасибо и благодарность. 

Добавить комментарий

Прокомментировать