Смотреть

Зажиточная семья. Берите деньги и работайте: подписав соцконтракт можно получить деньги на бизнес

Берите деньги и работайте. С мая этого года в Ульяновской области работает проект «Зажиточная семья», по которому, подписав соцконтракт, можно получить деньги на развитие бизнеса. Накануне в Димитровграде провели семинар, на котором начинающим, и не только, предпринимателям объяснили- что такое соцконтракт, как его получить и на что потратить.

О работе димитровградских предпринимателей после заключения социального контракта и получения финансирования — расскажут мои коллеги — корреспонденты телеканала «Димград 24»


 

На семинаре руководитель проектного офиса «Зажиточная семья» Анна Немоляева ответила на вопросы заявителей, потенциальных участников соцконтракта, рассказала о поддержке государства.

 

Анна НЕМОЛЯЕВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТНОГО ОФИСА «ЗАЖИТОЧНАЯ СЕМЬЯ»
Первоначально, когда мы начинали внедрять соцконтракт в Ульяновске, это было в мае этого года, то было определенное недоверие со стороны наших граждан, потому что не верилось в то, что государство выделяет очень серьезные деньги 250 тысяч рублей. На направление предпринимательской деятельности могут получить начинающие предприниматели или те, кто развивает свой бизнес, на уровне развивающихся находится.

 

На сегодняшний день в Димитровграде заключено более 160 контрактов, из них 37 по направлению предпринимательство. Среди них Михаил Власенко, владелец небольшой ремонтной мастерской.

 

Михаил ВЛАСЕНКО
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
После того, как мне были выделены деньги поскольку были приобретены станки, что обеспечило какие-то дополнительные вещи, которые раньше не мог делать. Приток клиентов. Сейчас еще в процессе докупки, потому что что-то заказано. Еще не пришло. Большинство уже оборудовано, приобретено.

 

В мастерской изготавливают дубликаты ключей, есть заточка ножей, ножниц, садовых инструментов, ремонт строительного электроинструмента.

 

Михаил ВЛАСЕНКО
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
После того как приобрели, получили этот контракт, смог приобрести оборудование для ремонта сотовых телефонов, планшетов, мобильных устройств.

 

Сейчас у индивидуального предпринимателя порядка 10 самых разных станков. Часть уже установлена, часть еще в пути. Своих подопечных не бросают кураторы, вот и после семинара сюда заглянули руководитель проектного офиса «Зажиточная семья» Анна Немоляева и Елена Гусева, представитель «Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области».

 

Михаил ВЛАСЕНКО
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Нужно развиваться, расширяться, возможно приобрести новое оборудование. — Вот сейчас по последнему контракту все, что планировал, практически все приобрел. Не хватает денег на рекламу, потому что она дорогая и плюс нужно дальше двигаться, нужно оборудование. Нужно курсы проходить по той же заточке, например.

 

Свое дело Михаил открыл 2 года назад, с увеличением предоставляемых услуг, прибавились и клиенты, многие из них стали уже постоянными. Приобретение новых станков и специального оборудования стало возможным благодаря проекту.

Добавить комментарий

Прокомментировать