Смотреть

«Патриот» планирует покорить Америку, суд над студентом и директором фирмы и деньги блокадникам

Директор фирмы «ПрофГрадСтрой» обвиняется в хищении почти миллиона рублей. Заключая договоры подряда на проведение капитального ремонта систем центрального отопления многоквартирных домов, он, по данным прокуратуры, неправомерно вносил конструктивные изменения в ход работ, занижая их объем и стоимость. Тем самым причинил ущерб собственникам жилых помещений.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направило уголовное дело в суд. Санкции инкриминируемой директору статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

И далее, коротко, о других событиях из жизни страны и региона.


 

Студента одного из ульяновских университетов приговорили к году колонии общего режима за хранение и сбыт фальшивых купюр. В марте этого года он расплатился пятью пятитысячными за дополнительные занятия в университете. 26-летнего жителя областного центра задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Ленинскому району и сотрудники ФСБ по Ульяновской области. В ходе следствия выяснилось, что фальшивки студент приобрёл в интернете.

===

Награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» пенсионный фонд России выплатит по 50 тысяч рублей к годовщине открытия «Дороги жизни». В Ульяновской области деньги получат 48 человек — 46 блокадников и двое красноармейцев, оборонявших город. Выплату проведут на беззаявительной основе до 19 ноября.

===

«Патриот» планирует покорить Америку. Правда под другим именем. Автомобиль ульяновского завода уже проходит завершающую стадию сертификации для продаж в США. Внедорожник отличается от производимого для внутреннего рынка настройками некоторых узлов и бортовой электроники. Предполагаемая продажная цена — 26405 долларов или миллион 850 тысяч российских рублей.

Название «Патриот» заменят на 4X4 SUV, автомобиль представят под брендом Bremach

Добавить комментарий

Прокомментировать