Смотреть

Современным детям — современные условия. 409 школ региона до конца 24 года получат новые компьютеры

409 школ Ульяновской области до конца 24 года получат новую современную компьютерную технику. Этому поможет программа «Цифровая образовательная среда» — одна из составляющих национального проекта «Образование». И первые 89 образовательных учреждений оснащаются вычислительной техникой, в том числе ноутбуками, уже сейчас, что позволит сделать образовательный процесс в них отвечающим самым современным стандартам. Маргарита Матюшинская продолжит.


 

Дмитрий ШАРАПОВ
УЧЕНИК МНОГОПРОФИЛЬНОГО ИШЕЕВСКОГО ЛИЦЕЯ
Эти ноутбуки — это представители нового поколения, так как в них стоят одни из новейших процессоров.

 

Современным детям — современные условия. Всё для развития творчества, цифровых компетенций, навыков софт скилз, то есть навыков 21 века: креативность, критическое мышление, умение работать в команде, как детям, так и взрослым.

 

Надежда ПЛАКСИНА
ДИРЕКТОР ЗЕЛЕНОРОЩЕНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
Это позволяет поднять уровень образования на новый уровень, то есть отрабатывать практические навыки теоретического материала информатика, математика, технология с использованием этого замечательного современного оборудования.

 

В руки учителям передают абсолютно новенькие ноутбуки. 31 для классов ишеевского лицея, благодаря программе «Цифровая образовательная среда». Всего в этом году область получит 2,5 тысячи ноутбуков и 89 многофункциональных устройств.

 

Юлия КАШИРСКАЯ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
У нас все муниципальные образования получают новое оборудование, разные школы и в городе Ульяновске, и в Мелекесском районе, и в Николаевском, и в Павловском, и Барышском.

 

Рафик ЗЕЛИМОВ
ДИРЕКТОР МНОГОПРОФИЛЬНОГО ИШЕЕВСКОГО ЛИЦЕЯ
У нас есть планы создать центры научно-технического творчества и вот сейчас мы находимся в точке роста. И здесь будет использоваться как раз техника, которая сегодня поступила.

 

Компьютеры — неотъемлемый инструмент современного образования. Пандемия внесла свои коррективы и дистанционное обучение уже привычно для школьников. В онлайн формате проводят как уроки, так и олимпиады, а поэтому качественные машины, последнего поколения нужны и учителям учреждений. От программирования до видеозвонков. Ноутбуки поддерживают многие программы, а памяти хватит для передачи файлов с домашним заданием.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать