Смотреть

Дети, по домам! Самых маленьких в дежурные группы, школьников — на внеплановые каникулы

Самых маленьких в дежурные группы, школьников — на внеплановые каникулы. Такое решение приняли ульяновские власти для предотвращения роста заболеваемости ковидом. На время с 30 октября по 7 ноября во всех социальных учреждениях области проведут дезинфекцию помещений. Подробнее о работе образовательных организаций расскажем далее.


 

Введенные с 30 октября по 7 ноября выходные дни распространяются не на всех. Для дошкольников, чьи родители продолжат работать в привычном режиме, в детских садах откроют дежурные группы. Но не во всех муниципалитетах.

 

Наталья СЕМЁНОВА
И. О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В настоящее время проводится мониторинг и коллегами из самого крупного нашего центра областного Ульяновска, и других муниципалитетов. Первые результаты мониторинга показали, что 4 муниципальных образования не планируют открывать дежурные группы, так как обходимости в открытии не существует в этих районах. Я их назову — это Карсунский, Кузоватовский, Павловский и Старокулаткинский районы. По остальным данные уточняются.

 

Во всех детских садах будут соблюдаться все санитарные нормы, чтобы обезопасить маленьких ульяновцев. Питание воспитанников организуют в соответствии с цикличным меню. Не остался без внимания волнующий многих родителей вопрос — нужна ли в сад справка с работы.

 

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Здесь справка может быть только одна — об эпид окружении. Если в каком-то детском саду будут требовать справку с места работы, то я прошу обратиться, пожалуйста, сразу ко мне.

 

А школьники уходят на внеплановые каникулы. Чтобы дети не заскучали, сидя дома, для них будут проводить различные развлекательные мероприятия в уже привычном безопасном режиме — онлайн.

 

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Будут проходить классные часы, будут проходить интересные мероприятия, которые запланированы и на патриотическую тему в том числе. Я хочу сказать, что здесь у школ есть уже очень большой опыт проведения мероприятий внеклассных дополнительных занятий в онлайн режиме. Мы этим занимались всю весну, поэтому система отработана.

Кроме этого, конечно, у нас есть трудные подростки, которые состоят на учете, поэтому классные руководители, конечно в онлайн режиме, будут общаться в ежедневном режиме с детьми, которые нуждаются в особом внимании.

 

Развлекать детей будут и дома культуры с библиотеками. На своих страницах в социальных сетях и собственных электронных ресурсах они проведут онлайн-лекции, концерты и мастер-классы, а также другие досуговые мероприятия.

Добавить комментарий

Прокомментировать