Смотреть

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ДВОРА

Благоустроенный двор, детские площадки и чистота- идеальная картина любой придомовой территории. А как быть если эта самая территория отсутствует и детям негде играть. С такой проблемой столкнулись жильцы нескольких домов на улице Варейкиса. На помощь пришла региональная программа «Пятилетка благоустройства». Жители железнодорожного района нашли подходящую территорию, а городская администрация взялась за ее преображение.


Еще несколько месяцев назад здесь рос бурьян. Территория, объединяющая сразу несколько домов на улице Варейкиса и прилегающая к РИЦ, пустовала долгие годы. В феврале 2016 жители микрорайона приняли решение благоустроить площадку и организовать игровую зону для детей, которой здесь так не хватало, и обратились к депутату городской думы Валентине Пановой. В конце мая согласовали план действия и при участии управляющей компании привели территорию в порядок.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ
Раньше здесь было скучно, мне приходилось идти в другие дворы, чтобы там нормально погулять, а сейчас я могу спокойно тут ходить и кататься, и веселиться.Тут появилось много хорошего , например, качели, горка и карусели.

Буквально за месяц заброшенная площадка преобразилась. Здесь снова слышен детский смех и ребятам не нужно ходить играть в соседние дворы. И это только начало. В планах благоустроить здесь целый городок для детей всех возрастов. К 10 августа здесь появятся песочницы и скамейки.

Валентина ПАНОВА
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
В дальнейшем здесь планируется дополнительная установка песочниц, скамеек, столов для детей и других малых архитектурных форм для детей более старшего возраста- турники, элементы для лазания и так далее.

В рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» городские власти обратили внимание и на дороги. Для жителей микрорайона этот небольшой участок — по-настоящему важная магистраль, от состояния которой зависит безопасность детей, ведь дорога ведет к школе.

Валентина ЧЕРНАЯ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №5 ПО УЛИЦЕ ВАРЕЙКИСА
Вот эта дорога, которая находится здесь и ведет от 9 дома до 47 школы, это были одни ухабины, сейчас благодаря Пановой Валентине Евгеньевне, нашему депутату, эта дорога заасфальтирована, дорожное полотно, и детки смело могут идти в 47 школу.

Не останутся без внимания и гаражи прилегающие к новой детской площадке. Сейчас конструкции не вписываются в архитектурный облик благоустроенной территории. Их владельцам придется своими силами навести порядок.

 

Екатерина Мазуряк, Олег Тоньшин Репотер73

Добавить комментарий

Прокомментировать