Смотреть

ФУТБОЛИСТЫ, ПОЛИЦИЯ, ПОЖАРНЫЕ — ВСЁ О СПОРТЕ В РЕГИОНЕ

Победная серия продолжается. Во втором туре первенства ПФЛ ульяновская «Волга» в четвертый раз подряд завершила матч победой. 28-го июля на домашнем стадионе «Старт» желто-черные принимали футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов. С самого начала поединка и до окончания первой половины встречи игра проходила на равных. Однако, на 44-й минуте «размочить» цифры удалось волжанину Игорю Бугаенко. Во втором тайме гости всеми силами пытались исправить свое положение, но слаженные действия команды хозяев не позволили челнинцам увезти даже одно очко из 73-го региона.


29-го июля в Теренгульском районе прошло ежегодное мероприятие, посвященное Дню памяти начальника оперативного отделения Ульяновского управления милиции Петра Булыгина, который героически погиб в 1933-м году при задержании бандитов.
Началась церемония с возложения цветов к памятнику, установленному на месте гибели героя. После — минута молчания в память о сотрудниках, павших при исполнении служебного долга. Следующей частью мероприятия стала присяга на верность Родине от вновь поступивших на службу сотрудником регионального УМВД. За официальной частью последовали спортивные соревнования между структурными подразделениями регионального Управления и территориальными органами МВД России 73-го региона. Среди видов состязательной программы: волейбол, футбол и стрельба из пистолета. По итогам турнира, победителем во всех видах соревнований стала команда ОМОНа.


С 22-го по 27-е июля в Саратове прошел 25-й чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Как отметили организаторы, в 2016-м году число участников превысило ожидаемое коичество — более трехсот спортсменов боролись за награды первенства. Ульяновскую область на Всероссийских соревнованиях представили Никита Исаков, Дмитрий Гребенщиков и Ирина Уткина, а также сотрудник регионального управления МЧС Евгений Озеров. Программа чемпионата состояла из нескольких дисциплин: это 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебно-тренировочной башни, двоеборье, пожарная эстафета, бег с пожарными рукавами и соединение разветвлений, тушение очага возгорания, а также боевое развертывание от пожарной мотопомпы. В подъеме по штурмовой лестнице в младшей юношеской возрастной группе высшую ступень пьедестала почета занял 14-летний ульяновец Никита Исаков. Наш земляк отличился и в преодолении стометровки – парень вошёл в тройку призёров и завоевал «бронзу».

Добавить комментарий

Прокомментировать