Смотреть

РЕМОНТ НЕ С ПОТОЛКА: БОЛЬШОЕ ОБНОВЛЕНИЕ МАЛОГО СПОРТЗАЛА

Ремонт на полтора миллиона. Пока регион осмысливает новость о грядущей реконструкции Ленинского мемориала, городские и областные власти не забывают и о текущих нуждах других подопечных учреждений. Так, в 75-й школе в Заволжском районе Ульяновска состоялся долгожданный ремонт малого спортивного зала, а на сэкономленные деньги удалось еще и приобрести новое оборудование для занятий физкультурой.


Мягкие стены, светлые окна, детский смех. Уроки физкультуры в младших классах 75-й школы изменились до неузнаваемости, а все потому, что мальчишкам и девчонкам теперь комфортно заниматься в отремонтированном спортивном зале. Ремонт которого стал возможен благодаря консолидации усилий всех уровней власти. Из областного бюджета на проведение всех необходимых работ было выделено полтора миллиона рублей, еще около 100 тысяч добавила городская казна.

Геннадий БУДАРИН
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Я и мои коллеги всегда оказывали и будем оказывать поддержку именно развитию школ и именно развитию спорта в школах, потому что от того, в каком состоянии находится здоровье наших детей, зависит и будущее нашей нации. Поэтому появилась возможность выделения средств через ЗСО, через депутатский корпус УГД. Депутаты все поддержали и были выделены деньги на 75-ю школу.

Учебное заведение располагает двумя спортивными залами: для малышей и для старших школьников. Взвесив все за и против, а также здраво оценив полученное финансирование,  приняли решение отремонтировать именно тот зал, где занимаются ученики начальных классов.

Татьяна ПЯТКИНА
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №75
Делался выбор из расчета того, что маленькие дети требуют больше внимания, больше связаны с вопросами безопасности, потому что дети очень активные сейчас, а здесь, вы видите, и протекторы на стенах очень качественные, которые не дают детям удариться о стену. Именно поэтому.

Ну и финансовый вопрос. Змахнись представители школы на ремонт большого зала, и работы могли бы превратиться в долгострой. Здесь же в итоге, просчитав все сметы, удалось еще и сэкономить 174 тысячи рублей, которые было решено направить на закупку спортивного инвентаря и оборудования.

Татьяна ПЯТКИНА
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №75
Мы приобрели баскетбольные щиты с кольцами, шведские стенки, гимнастические скамейки, скамейки в раздевалки, маты для занятия единоборствами. Так же отремонтированы были тренерская, инвентарная, раздевалки.

Проект реконструкции зала, кстати, взялся не с потолка. Родители и дети, общественность, сотрудники школы и депутаты приняли активное участие в обсуждении проекта «Спортивный зал моей мечты», после того как его разместили в интернете. В результате общей работы и сложилось понимание того, как же должен выглядеть обновленный спортивный зал в школе. Ну и естественно, не обошлось без контроля. Для того чтобы подрядчик не смог схалтурить, в школе была организована общественная комиссия, которая проверяла ход работ на протяжении всего ремонта.

1 комментарий

Прокомментировать

  • Печаль только в том, что смотришь на это здание и понимаешь — деньги на ветер. Почему? Да потому что не сделали самое главное — отделка фасада для обеспечения энергоэффективности. Эти бетонные плиты без проблем пропускают тепло наружу. Отапливают улицу