Смотреть

БОЛЬШОЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ УЛЬЯНОВСКА

После торжественных служб в храмах, в учреждениях культуры начались полу-светские и светские мероприятия посвящённые Рождеству. В течение двух дней в регионе состоялось около трёхсот концертов, духовных встреч, интерактивных программ на свежем воздухе.

Сотни ульяновцев по традиции встретились на Рождественском концерте.

Светлый, радостный, долгожданный – рождественский концерт уже много лет собирает сотни зрителей в концертном зале «Губернаторский». Для многих семей это стало доброй новогодней традицией.

Традиция, у нас каждый год она. Это праздник волшебства. Чувства прям переполняют. Наши чувства мы даже выразить не можем словами.

Самые праздничные эмоции, праздник Рождества христова для всех нас является определяющим. Мы пришли сюда отдохнуть.

На концерты, в пари, гуляем. Все для детей. Так вот. 

Стало традиционным посещать концерт, просто чудесно. Только положительные эмоции.

Всех, всех знакомых, детей и внуков с праздником! Здоровья всем, благополучия.

На сцене лучшие коллективы города. Программа разнообразна: от духовных песнопений до инсценировок колядок и народных гуляний.

Один из главных символов праздника на сцене – церковные песнопения. Выступления Сводного Архиерейского хора затронуло душу каждого присутствующего.

Хотя Рождество официально не входит в список государственных праздников, у этого дня особый статус. Рождение Христа для православных – главный праздник года. Момент осознания корней и традиций.

Евгения СИДОРОВА
МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравить друг друга, пожелать друг другу много здоровья, счастья, успехов благополучия, и весь этот день как и весь этот год надеюсь пройдёт в любви, мире, доброте и благополучии.

Праздничные мероприятия в городе пройдут до Крещения. Центральная площадь Ульяновска ждет гостей до 19 января.

 

 

 

Екатерина Терещенкова, Геннадий Бухтояров. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать