Смотреть

«ДУШЕВНЫЕ» ИТОГИ

Эх, грянем дружнее, подтянем сильнее…. Молодежная.

 Прологом к церемонии закрытия стала история развития кинематографа. Его название  «Важнейшее из искусств» напоминает о том, что именно кино способно объединить все жанры творчества-,живопись,  танцы, поэзию и песни. За основу были  взяты известные киноленты разных эпох- это и Голливуд и Советские фильмы. Ведь  кино объединяет  и  весь  мир. А фестиваль «От всей души»  делает его ближе к простому  народу.

Наталия ДРОЖЖИНА
АКТРИСА, ЧЛЕН СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ
Меня удивило доброе сердце людей, красивые добрые улыбки. То , что вы знаете, к сожалению, в больших городах стало исчезать. Я как будто вернулась в свою молодость, у меня вообще впечатление, что я помолодела на 20 лет у вас. Воздух, красота и ваше гостеприимство сделали меня моложе.

 За пять дней фестиваля известным актерам, режиссерам  и продюсерам удалось  провести по несколько творческих встреч в разных уголках региона. В этом году в географию кинофестиваля удалось включить почти все районы Ульяновской области. 

Геннадий САЙФУЛИН
ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ
От фестиваля мы дали несколько концертов по области, нас очень тепло принимали, были полные залы.

 

Василий МИЩЕНКО
ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ
Полный зал, мы пообщались очень хорошо, очень хорошо. Я уехал с таким адреналином .Я сам из провинции, поэтому для меня это дорого стоит.

«От всей души» это не только творческие встречи артистов со зрителями, фестиваль в первую очередь  призван развивать киноискусство и нести его в массы. Кинофильмы и телепрограммы для семейного просмотра- ключевая тема отбора работ для конкурса.
В день закрытия кинофестиваля лучшие. по мнению жюри, участники получили свои награды. Лучшим полнометражным фильмом стал «Небесный верблюд» Юрия Фетинга, а Сергей Никоненко удостоился награды за лучшую мужскую роль в фильме «Опасные каникулы». 

Выдохнуть не могу. Спасибо!

По мимо основных номинаций были и спецпризы « За поддержку и защиту легенд отечественного кино», « за преданность российскому кинематографу», « за сохранение международных кинематографических связей». Благодаря гостям из Беларуссии, Болгарии, Сербии кинофестиваль носит  статус события международного уровня. Кстати, так  называемый отбор звезд начинается почти за год до фестиваля.

Татьяна ИВШИНА
МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы стараемся не повторять звезд. Чтобы каждый раз у ульяновцев была возможность увидеть новые лица, услышать новые истории.  Вы наверное заметили, почти каждый артист, который приезжает, он представляет тот или иной  фильм. В любом качестве – актер, режиссер,  продюсер, член творческой команды, в любом  качестве. Это принципиальная  позиция нашего фестиваля, что подбор артистов не случайный.

В Год российского кинематографа восьмой фестиваль «От всей души»  подарил возможность стать ближе к киноискусству жителям поселка Ишеевка и города Барыш. Там открылись кинозалы и уже  начались первые показы.

Добавить комментарий

Прокомментировать