Смотреть

СЕЗОН ЗАКРЫТ — РЕЗУЛЬТАТ ИЗВЕСТЕН

Сезон закрыт — результат известен. В последний день весны ульяновская футбольная «Волга» на своем поле завершила розыгрыш чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» матчем против аутсайдера первенства — кировского Динамо». В предыдущих 26 встречах желто-черные одержали 9 побед, пять раз сыграли вничью и 12 раз уходили с поля без единого турнирного балла. Задача на последний поединок сезона была одна — сыграть и победить для болельщиков.

Артем ПЕТРОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
В последнем матче сезона обе команды, что «Волга», что «Динамо» особых задач не решают. Однако, уже на третьей минуте поединка Валерий Захаров «распечатал» ворота гостей, что является не плохой предпосылкой для завершения сезона на мажорной ноте.

 Весьма бодрое начало матча со стороны желто-черных заставило раздосадованный пропущенным мячом Киров играть исключительно от обороны. Редкие выходы к штрафной хозяев заканчивались ровным счетом ничем, либо же ударом в «молоко».

Валерий ЗАХАРОВ
ЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Всегда, в каждой игре важно забить первый гол в начале матча, чтоб и соперник потерял веру, и сами уверенность почувствовали. Я думаю, что все-таки важный гол был в начале.

 Увеличить отрыв от соперника волжане смогли уже на 31-ой минуте матча. После подачи с углового Дмитрий Отставнов точным ударом поразил ворота кировского голкипера. Этот мяч стал для нападающего «Волги» 16-ым за весь розыгрыш чемпионата, что позволило Отставнову возглавить таблицу бомбардиров первенства.

Константин ОЛЕНЁВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДИНАМО» (КИРОВ)
Моменты были у обеих команд. «Волга» лучше свои моменты использовала. Конечно, многое решил быстрый первый мяч, который, скажем так, такие ошибки случаются у наших молодых ребят, которые они не должны совершать.

 Вторая половина встречи новых сюрпризов болельщикам не преподнесла. Но сама игра немного пошатнулась в сторону динамовцев. После перерыва гости во что бы то не стало пытались отыграть разрыв в счете. В надежде увезти хоть одно очко из Ульяновска, кировчане несколько раз проводили опасные выпады к воротам желто-черных. Но мастерство нашего вратаря или же не точность самих нападающих гостей то и дело оставляли футболистов «Динамо» «у разбитого корыта». Переломить ход матча у оппонентов «Волги» так и не вышло. Впрочем, независимо от исхода поединка, обе команды заранее знали свои финальные места в турнирной таблице. По итогам первенства волжане с активом в 35 очков заняли шестую позицию. А вот в стане «Динамовцев» дела обстоят куда более плачевно: минимальное финансирование загнало команду на последнюю, 10-ую турнирную строку. Но и желто-черным закрепиться  в середине удалось весьма не просто.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Мы закончили сезон один из самых сложных моей спортивной тренерской работы. Это было прежде всего, как вы понимаете, связано с тем, что имея очень маленький бюджет, мы работали по средствам и приглашали людей, которых мы могли пригласить по нашему скромному бюджету. Это, наверное, был один из самых моих трудных сезонов. Следующий сезон будет тоже не легче.

 Подготовку к следующему розыгрышу Чемпионата «Волга» начнет уже через две недели. Но уже известно, что задача повышения в классе перед командой в очередной раз не ставится. Не последуют и особые изменения в клубном бюджете. А значит, в розыгрыше 2016-17-го годов желто-черные продолжат наигрывать в составе местных молодых игроков, которые в будущем составят «костяк» ульяновской футбольной дружины.

Добавить комментарий

Прокомментировать