Смотреть

ВМЕСТЕ, ВСЕМ ДВОРОМ

О соседях и макроотношениях в микрокосме отдельно взятого двора. Чем можно заняться? Посидеть на лавочке, обсудить последние новости и сплетни-  это , конечно, увлекательно!  Но еще лучше, когда двор начинает жить активной жизнью. На субботник — вместе, на праздник тем более. «День соседа» — с инициативой такого общения  в Ульяновске выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Морозов.


Перетягивание каната, аквагримм, показ мод, песни, танцы и мастер-классы. Нет это не день города, это — «День соседа». Праздник, который помогает заложить основы дружбы между жителями одного дома. А отмечать было что. После подготовительных работ и заливки бетона здесь появилась новая спортивная площадка.

Анастасия ПАШТАНОВА
ЖИТЕЛЬ ДОМА №93 ПО УЛИЦЕ АЗОВСКАЯ
Нужны такие праздники конечно. Дети у нас чем-то заняты, все люди у нас вышли из домов, сидят на лавочке, смотрят. Очень много здесь мастер-классов. Выступают очень много. Ну очень хорошо. Когда такие праздники проводятся. Все знакомятся, хотя бы узнают друг-друга, что все живут в одном доме.

Чистота двора дело общее, но в некоторых вопросах жителям обязательно нужна помощь городской власти. Здесь в округе депутата городской думы Сергея Панчина жители привыкли, что за словами обязательно следует действие. Только за последний год обычный двор дома №97 на улице Азовская преобразился, стал чище, лучше и красивее.

Валентина ПАЙДУЛОВА
СТАРШИЙ ПО ДОМУ №93 ПО УЛИЦЕ АЗОВСКАЯ
В течение 34 лет в нашем дворе никогда ничего не было. За один год у нас много чего изменилось. Установили детскую для маленьких детей площадку, горку, асфальт положили, потом свет у нас, освещение сделали. Одним словом по благоустройству они во всем помогают нам

Заслуги тех, кто помогал приводить двор в порядок обязательно должны быть отмечены. И всегда приятно, когда в деле благоустройства активное участие принимает подрастающее поколение. Глава города Сергей Панчин вручил Благодарственные письма двум юным жителям за активное участие в работе по благоустройству территории города — Кириллу Афанасьеву и Данилу Чернову

Данил ЧЕРНОВ
Помогал в благоустройстве двора. Красил бордюры, после скоса травы убирал всю эту траву, выносил мусор.

Для ребят это первая серьезная награда. Для родителей — очередной повод для гордости за своих детей.

Надежда АФАНАСЬЕВА
ЖИТЕЛЬ ДОМА №93 ПО УЛИЦЕ АЗОВСКАЯ
Я очень горда и рада за своего сына, что он помогает и участвует в жизни нашего двора.

 

А для всех без исключения, это праздник, такой своевременный и необходимый.

 

Конечно. Они помогают, они сплочают дворы, людей. И приятно вообще.

 

Летние каникулы только начались, однако это первый сигнал родителям, что пора готовиться к новому учебному году. Поэтому во время праздника в рамках акции «Помоги собраться в школу» глава города Сергей Панчин вручил рюкзаки со школьными принадлежностями двум будущим первоклассницам, которые воспитываются в многодетных семьях.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мне хотелось бы сказать вам большое-большое спасибо. За то что вы такие дружные, инициативные, за то что вы пришли сегодня. Мы не говорим о том, что все проблемы решены, проблем очень много, но тем не менее мы с вами совместно начали решать эти проблемы. Спасибо за доверие, и я надеюсь, что мы в дальнейшем будем так же плотно дружить

Так же глава города отметил, что Праздник день соседа в настоящий момент уже перерос статус исключительно культурно-массового мероприятия. И то что один двор вместил около 150 человек тому подтверждение. Жители, представители управляющих компаний и городской администрации в неформальной обстановке, в дружеском диалоге могут решить многие проблемы не только отдельно взятого двора, но и микрорайона, и даже целого города.

Добавить комментарий

Прокомментировать