Смотреть

ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ

Воспитание патриотов через спорт. Именно такому принципу придерживаются руководители военно-патриотического клуба «Победа». С начала нынешнего тысячелетия экстремальная игра «Последний герой» проходит на ульяновской земле уже в 16-ый раз. Весенний этап традиционных соревнований прошел сегодня, 14-го июня, в областном центре.


С каждым годом экстремальная игра «Последний герой» расширяет свою географию участников. В 2016-ом проверить себя на площадках соревнований съехались десять команд из различных городов России: Рязани, Димитровграда, а также Ульяновска и Карсунского района нашей области. В каждой сборной по пять человек, возраст которых составляет от 14-ти до 20-ти лет. Каждой из команд предстояло пройти сразу семь испытаний, первое из которых — бег вверх по лестнице у Краеведческого музея. Как отмечают организаторы игры, двухсотметровая дистанция — далеко не самое сложное задание.

Сергей КАМЕНЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ИГРЫ «ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ-2016»
Самое сложное, это, конечно, побороть себя. Потому что преодолеть не просто. Вы видели, что иногда здесь приходится в соревновании бежать, а здесь у них еще препятствия, которые сбивают дыхание. И надо дойти до конца. Они работают в команде, то есть, может, впервые образовалась эта команда. И от того, как они сработают и придут на финиш, это самое важное.

После лестницы команды переходят на переправу по горизонтальной веревке, после — к так называемым «мышеловкам». Далее свои навыки участники проявили в сборке-разборке автомата на время, паутине (сетке, по которой необходимо перебраться на следующую локацию), где проверке подверглись уже теоретические знания.

Владислав СЕКРЕТАРЕВ
УЧАСТНИК ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ИГРЫ «ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ-2016»
Это позволяет укрепить выносливость. То есть люди в себе вырабатывают это нужное качество, которое поможет им в дальнейшей жизни. Поэтому, это все очень способствует продвижению молодежи как личностей.

Подготовка воспитанников военно-патриотических клубов к службе в армии — одна из основных задач подобных соревнований. По словам Сергея Каменева, для выпускников военно-патриотических клубов служба в вооруженных силах Федерации проходит не в тягость, а в радость. Здесь сказывается любовь к своей Отчизне, которую в юношах воспитывают еще со школьной скамьи.

Дмитрий РЯБКОВ
УЧАСТНИК ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ИГРЫ «ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ-2016»
Любовь к стране. Страна — это, где я вырос, родился, где живут мои близкие. И патриотизм — это прежде всего желание жить в своей стране и защищать ее, если придется ее защищать.

Примечателен весенний этап «Последнего героя» и тем, что эти соревнования стали отборочными на финальную игру, которая пройдет с 4-го по 10-ое июля. И только лучшие команды получат почетное право представить свой военно-патриотический клуб в главной игре сезона 2016 года.

Добавить комментарий

Прокомментировать