Смотреть

ДЕНЬ РОССИИ В УЛЬЯНОВСКЕ

День России — по праву главный праздник нашей страны, который ознаменовывает начало новейшей истории, в частности, истории государства Российская Федерация. Официальное название относительно новый праздник получил лишь первого февраля 2002-го года после принятия Трудового кодекса Федерации. Именно с этого года День России стали отмечать во всех регионах Отечества. Теперь уже традиционно праздник проходит с размахом: парады, различные мероприятия, а также концерты и красочный салют. 12-го июня в Ульяновске к торжественным мероприятиям присоединились более 30-ти тысяч жителей губернии. 


Артем ПЕТРОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Десятки тематических площадок, выступления народных и эстрадных коллективов, а также исторические реконструкции — с таким размахом в Ульяновской области отмечают День России. Буквально через несколько минут состоится главная часть торжества — это поднятие Государственного флага нашей страны. Завершатся мероприятия уже вечером на главной площади города выступлением Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра, а также Надежды Бабкиной.

Россия. Без сомнения, наша страна — одна из передовых держав мирового содружества. И не смотря на внешнеполитическое давление некоторых стран, Федерация стойко выдерживает любые напасти. В День России глава региона напомнил, что Ульяновская область наряду со всей страной движется только вперед.

Сергей МОРОЗОВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Современный мир не сомневается в могуществе России. Точно так же, как не сомневается он и в потенциале Ульяновской области. За последние десятилетия наша область превратилась в признанный регион-лидер. Мы с вами производим не только современные самолеты, и замечательные автомобили, и уникальную боевую технику, мы делаем гораздо больше!

В 2016-ом День России в Симбирской губернии посвятили нашему именитому земляку — историку, писателю, краеведу Николаю Михайловичу Карамзину. На время праздника главная площадь областного центра превратилась в «Дворцовую площадь», где каждый мог встретить правителей Российского Государства различных времен и эпох.

Мариана ТУТОЛМИНА
РЕЖИССЕР ПЛОЩАДОК «ДНЯ РОССИИ»
Это живая история, это квест по произведению Карамзина «История Государства Российского». Везде работают площадки, связанные с эпохой Екатерины, Петра I, древней Руси.

Получить свой первый паспорт в главный праздник страны — такой чести удостоились 11 учащихся общеобразовательных учреждений региона. Но прежде, чем стать полноправным гражданином России, ребята торжественно произнесли соответствующую клятву.

— Я, гражданин России. Обещаю своей стране и своему народу. Быть верным Конституции.

Для каждого понятие «Любовь к Родине» — это нечто личное, как и ее проявление. Так и у новоиспеченных полноправных Россиян на вопрос «Что значит любить Родину?» свое мнение.

Андрей КОЖАЕВ
УЧЕНИК 7 КЛАССА ГИМНАЗИИ №30
С сегодняшнего дня я стал полноценным гражданином России. То есть я ответственный за все, что происходит вокруг.

Надежда СОРОКИНА
УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ШКОЛЫ №31
Нужно соблюдать правила, охранять природу и уважать права и граждан Российской Федерации.

Вслед за Президентом России Ульяновская область видит реализацию главной национальной идеи в воспитании настоящих патриотов своей Родины.
Для исполнения Майских Указов Главы Государства в регионе проводится целый комплекс мер, направленных на улучшение демографической ситуации. Одна из них — акция «Роди патриота в День России». В этом году 12-го июня в роддомах губернии на свет появилось 68 малышей. Победителям акции 8-го июля в День семьи, любви и верности, по традиции, будет вручен автомобиль «УАЗ-патриот».

Добавить комментарий

Прокомментировать