Смотреть

БЕДА НЕ ПРОЙДЁТ!

Спасатели, искра, огонь и пламя — 4 команды, в каждую из которых вошли по десять участников разных возрастных групп, состязались за звание «Лучшая пожарная дружина».


Сергей ЗОЛОТОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главное управление МЧС России по Ульяновской области в рамках года пожарной охраны в системе МЧС России в детском лагере будет проводиться пожарная эстафета, в ходе которой ребята будут обучаться одевать боевую одежду, разворачивать пожарные рукава, проходить задымленный коридор, а так же тушить условные пожары.
-А цели мероприятия?
-Цели — обучить мерам пожарной безопасности подрастающее поколение.

Практика, да еще и в игровой форме лучше всякой теории. В ходе конкурсной эстафеты ребята узнали как вести себя при пожаре и сразу же применили полученные знания. Каждый участник попробовал свои силы на разных этапах. А в финале эстафеты ребята самостоятельно потушили пожар.

В МЧС работает много людей и каждый занимается своим делом. Участники акции смогли почувствовать себя и «Службой спасения 112» ребята научились не только грамотно вызывать пожарных и спасателей по телефону, но и принимать тревожные звонки как настоящие диспетчеры! А в эстафете «спасение пострадавших» участники научились оказывать первую медицинскую помощь. Завершающим этапом стал интеллектуальный конкурс.

Чем опасен пожар? Пожар сжигает растения, дома, можно получить ожоги, серьезные травмы и попасть в больницу.

И только после завершения всех этапов и подсчета общего количества баллов жюри определило победителя. Лучшей пожарной дружиной стали ребята из команды «Пламя». Подобные акции МЧС планирует проводить в детских лагерях в течении всего летнего оздоровительного сезона.

Добавить комментарий

Прокомментировать