Смотреть

ЧИСТЫЙ ПЛЯЖ

Песок не хуже чем на заграничных курортах. Совсем скоро именно так смогут отозваться ульяновцы о городских пляжах. Для того что бы отдыху ничего не мешало, а гулять по чистому песку было удобно, в Ульяновск из Италии прибыла новая спецтехника — навесное оборудование для уборки городских пляжей.


Приспособление крепится к обычному трактору МТЗ «Белорус». И уже на протяжении трех дней очищает Центральный городской пляж. Как отмечают специалисты, работы здесь много, но как только она будет закончена, начнётся очистка песка на старом Свияжском пляже. Производительность комплекса составляет порядка 12 тысяч квадратных метров песчаной поверхности в час, глубина очистки – 10-12 см.

Артем КАЧАЛОВ
МАСТЕР УЧАСТКА МБУ «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ»
Сито с крупной ячейкой, которое просеивает песок устраняя более крупные объекты, это камни, крышки и осколки стекла. Мусор скапливается в бункере, его отвозят в сторону, накапливают его и в последующем вывоз будет осуществляться. Навесное оборудование итальянского производства, работает от отбора мощности, оно вгрызается на 10-12 сантиметров вглубь песка. Песок попадает на сито и просеивается за счет вибрации. 

Как отмечают в городской администрации, подобная техника для российских городов в новинку. В настоящее время подобные комплексы работают только на сочинских пляжах.

Добавить комментарий

Прокомментировать